Смотреть

АВТОКРЕСЛО — ДЕТЯМ!

Три ребенка погибли и ещё 64 получили травмы различной степени тяжести, — за 11 месяцев этого года на территории Ульяновской области зарегистрировано 59 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В 10 ДТП они находились в автомобилях, либо без детских удерживающих устройств или же не были не пристегнуты ремнём безопасности.

«Автокресло — детям!» сотрудники ГИБДД совместно с общественниками вышли на дороги Ульяновска, что бы вычислить тех водителей, кто пренебрегает правилами перевозки пассажиров.


Ульяновск. Засвияжье. 7 утра. На улице Октябрьской, инспекторы ДПС останавливают автомобили, чтобы проверить соблюдение правил перевозки детей.

Наталья САБАНОВА
ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА ПРОПАГАНДЫ УГИБДД УМВД РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Ни в коем случае не стоит забывать о том, что нахождение ребёнка в автомобиле — это ответственность родителей. Родители несут полную ответственность и должны пристёгивать своего ребёнка, осуществляя перевозку. В период новогодних каникул, зимних каникул, ни в коем случае не стоит пренебрегать правилами перевозки несовершеннолетних в салоне автомобиля, когда едете в какие-то поездки. Безопасность ребёнка — прежде всего!

Неподалеку от места проведения профилактической акции «Автокресло — детям» расположено несколько детских садов и школа № 37, представители родительского комитета которой вручали памятки о правилах перевозки детей в автомобилях.

— Оставляем Вам памятку и убедительно просим перевозить детей, тем более на переднем сиденье, только с использованием автокресла. Мы — за безопсность наших детей! Удачи Вам на дорогах!

Дарья КАРПУНИНА
Дети должны ездить в автокресле с рождения! Есть специальные автомагазины — проблем нету, чтобы приобрести автокресло. Они все абсолютно по возрастам

Инспекторы ГИБДД в очередной раз призвали водителей быть ответственнее и напомнили, что соблюдение правил дорожного движения является обязательным для всех его участников. Что же касается перевозок юных пассажиров, то нарушители, а их в ходе этого рейда было выявлено 10 человек, привлекаются к ответственности, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

 

Алексей Матюнин, «Репортёр 73»

 

 

Добавить комментарий

Прокомментировать