Смотреть

АЛКОГОЛЬ, 2 МИЛЛИАРДА, ИСК ПРОТИВ ОДН

В Ульяновске полицейские передали на утилизацию партию контрафактного алкоголя. В ноябре 2017 года сотрудники ДПС задержали автомашину в которой перевозилось полторы тысячи литров спирта без сопроводительных документов. По итогам расследования фирма и директор юридического лица, организовавшие перевозку, за допущенное правонарушение привлечены к административной ответственности.

Конфискованная продукция передана в УФССП России по Ульяновской области. Всего за этот год по 19 исполнительным производствам уничтожено более 6 тысяч изъятой алкогольной и спиртосодержащей продукции.


По итогам переговоров с федеральным правительством. Регион получит 2 миллиарда рублей безвозмездной помощи. Благодаря работе с собственными доходными источниками по итогам 17 года Ульяновская область вошла в число регионов, достигших высоких темпов роста налогового потенциала, что позволило получить грант из федерального центра- более 430 миллионов рублей. Также региональному бюджету выделяется дотация в размере 211 миллионов рублей на компенсацию выпадающих доходов в связи с отменой налога на движимое имущество и 903 миллиона рублей на выплату заработной платы. Полученные средства планируется направить в соцсферу.


Администрация Ульяновска обратилась в суд от неопределённого круга лиц о защите прав в связи с внезапным начислением долгов за ОДН рядом управляющих компаний города. Поэтому обращаться с претензией для перерасчёта каждому лично уже не требуется. Об этом заявил директор контакт-центра при главе города Денис Седов.  По мимо этого департаментом жилищной политики и регионального государственного жилищного надзора ведется внеплановая проверка, которой подверглись УК «Авангард», «Флагман», «ГУК Железнодорожного-» и «ГУК Засвияжского района». Управляющим организациям уже выданы предписания на устранение нарушений в срок до 28 декабря 2018 года.

Добавить комментарий

Прокомментировать