Смотреть

ТОЧНО В ЦЕЛЬ! СОРЕВНОВАНИЕ СНАЙПЕРОВ

Полигон, снайпер, выстрел. В Ульяновске на соревнования по высокоточной стрельбе Кубка 31 десантно-штурмовой бригады прибыли 30 стрелков из разных городов России. Съемочная группа «Репортёра» тоже прицелилась и не промахнулась!


Раннее утро, село Поливно. Учебный полигон 31 десантно-штурмовой бригады. Участники на место прибыли. После – регистрация. Соревнования начинаются с общего построения.

Андрей САХАРОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА ПО ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ РАБОТЕ В/Ч 73612
Мы рады видеть вас на нашем полигоне. Полигоне нашей бригады. Здесь вы проявите свои самые лучшие навыки, умения в стрельбе. Потому что умение в стрельбе являются одними из самых важных профессиональных навыков нашей боевой подготовки. Всех наших военнослужащих.

В этом году заявку на участие подали 30 человек. Среди них представители отделений Федерации высокоточной стрельбы, стрелки-спортсмены и штатные сотрудники ведомств. Программа длится два дня, снайперы покажут умения и днём и ночью.

Игорь АРИНАХИН
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ФЕДЕРАЦИИ ВЫСОКОТОЧНОЙ СТРЕЛЬБЫ РОССИИ
Мишенная обстановка размещена внутри полигона, в поле полигона на различных дистанциях. Как пример приведу упражнение «Шеврон» – это то упражнение, которое позволяет дать оценку подготовленности стрелка-снайпера военнослужащего.

В программе семь упражнений. Точность, скорость, внимательность, неустойчивые положения, короткие, средние и дальние дистанции.

—  Упражнение дневное. Сейчас стреляем. Мишень специальная: лист формата А4 с контрольной сточки в центре листа диаметром 30 миллиметров. Дальность до цели 300-500 метров.

Анжела ЗАБАШТА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Мишень находится на расстоянии 430 метров. Участникам соревнований повезло – погодные условия достаточно хорошие. Ветра нет, а значит и ошибок будет гораздо меньше.

В упражнении «Первый контакт» дальность до цели каждый стрелок определяет самостоятельно и вводит необходимые корректировки для ведения стрельбы.

Александр ДАНИЛОВ (Г. ЯКУТСК)
УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ
Приехал из Якутска. Далековато, конечно. Но плохо, что у нас в республике нет воинских частей, и у нас не проводятся такие соревнования. А у вас вот стоит целая десантная бригада. С ними, такой хороший полигон у вас, и мне нравится здесь стрелять.

Соревнования по высокоточной стрельбе на Кубок 31 бригады проводятся второй год. Программа не только выявляет лучших, но совершенствует подготовку штатных снайперов. Для стрелков-спортсменов это отличная возможность познакомиться с опытом других.

 

Анжела Забашта, Иван Демидов. Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать