Смотреть

МИНИСТРЫ В ТРАМВАЯХ И МАРШРУТКАХ. ВИДЕЛИ?

Поход в народ. Губернатор Сергей Морозов пересадил чиновников с элитных служебных авто в общественный транспорт, чтобы госслужащие на собственном опыте прочувствовали ситуацию на дорогах: хорошо ли чистят дорожное полотно и подходы к остановкам от снега.

Поездить на трамвае или маршрутке чиновникам придётся всего неделю. Многие ульяновцы сомневаются, что за это время министры смогут прочувствовать и понять всю утренне-вечернюю народную скорбь в битком набитом микроавтобусе.


Екатерина ТЕРЕЩЕНКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Утром на работу, что находится в центре, я добираюсь на трех маршрутках. Моя дорога проходит через детский сад. Попробуем найти в автобусах чиновников, которых пересадили на общественный транспорт.

Померзнуть на остановке, втиснуться в маршрутку, лично пообщаться с населением на злободневные темы и конечно проследить качество уборки дорог — прелести общественного транспорта должны помочь чиновнику прочувствовать проблему изнутри. Но разделить кресло в маршрутке со слугой народа ни мне, ни моим коллегам за это время так и не посчастливилось.

— Это третья маршрутка по пути нашего следования, и здесь чиновников тоже не наблюдается…

Однако по отчетам пресс-секретарей госслужащие общественный транспорт все таки посещали , и даже этот факт фотофиксировали.  Служебного комфортабельного авто ульяновских чиновников лишили на неделю. Это по задумке автора должно повысить ответственность госслужащих.

Екатерина ТЕРЕЩЕНКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Драматический театр. Ежедневно мимо него по дороге проходят большинство госслужащих. С одной стороны многочисленные остановки общественного транспорта, с другой – здание областного правительства.

Однако «поход чиновника в народ» для большинства горожан остался незамеченным.

Я не встречала никого.
— думаете ездят, проверяют?
— думаю что нет.

— Их по жизни надо посадить на общественный транспорт

— Ну это было бы здорово
— а встречали?
— нет, но я очень короткую дорогу

— Да, у меня супруга встречала, разговаривали по телефону, они говорят да, у меня три машины, но мы едем в общественном транспорте что есть приказ

— Ну наверное они машины берегут когда снега много. На общественном транспорте едут

— Не доводилось подвозить?
– нет.
— но Вы бы узнали большого чиновника, если бы зашел к Вам?
— узнал бы конечно! Но я чет сомневаюсь в этом

— Встречали может кого-то за эту неделю?
— нет, не встречала
— то есть во всяком случае на вашем маршруте они не ездят?
— нет, не видела

— нужно ему денег заплатить, чтобы он сюда зашёл

— Нету, но может они и были, но замаскировались хорошо...

Конечно, узнать ВИП пассажира в толпе сможет далеко не каждый горожанин. Однако если бы пассажиры знали, что рядом едет слуга народа – последнему пришлось бы выслушать много вопросов и комментариев. Кстати соседям из самарской области идея пересадить госслужащих на общественный транспорт понравилась и они в соц.сетях попросили губернатор Азарова перенять подобный опыт похода в народ.

 

Катерина Терещенкова Леонид Скоморохов Репортер 73

Добавить комментарий

Прокомментировать