Смотреть

НА ЧТО ПОТРАТИТЬ ДВА МИЛЛИАРДА?

На этой неделе региональный бюджет получил настоящий новогодний подарок — целых два миллиарда рублей. В этой связи 13 декабря в главный финдокумент уходящего года парламентарии одобрили соответствующие изменения.

Деньги получены в результате переговоров Сергея Морозова в Правительстве России. Федералы направили в область господдержку в размере полутора миллиардов, ещё 466 миллионов удалось получить за счёт собственных доходов Ульяновской области. Доходы растут — и это хорошо, главный вопрос, на что тратить будем? 


По итогам 17 года Ульяновская область вошла в число субъектов России с высоким темпом роста налогового потенциала. Это — результаты работы с собственными доходными источниками. И именно это позволило получить грант из федерального центра в сумме более 430 миллионов.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Также региональному бюджету выделяется дотация в размере 211 миллионов рублей на компенсацию выпадающих доходов в связи с отменой налога на движимое имущество и 903 миллиона рублей на выплату заработной платы. В целом сумма безвозмездной помощи составила 1,5 млрд рублей. Мы смогли достичь таких результатов только благодаря активному сотрудничеству с правительством страны.

Еще 466 миллионов получены за счёт собственных ресурсов области. Таким образом, вся сумма финансовых вливаний около двух миллиардов рублей. 13 декабря Сергей Морозов внёс на рассмотрение в региональный парламент законопроект об увеличении доходной части бюджета-2018.

Василий ГВОЗДЕВ
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Направляем, прежде всего, на выплату заработной платы во всех сферах Ульяновской области. И тем самым гарантируем 100% закрытие своевременное перед Новым годом заработной платы в полном объёме во всей бюджетной сфере и организации, которые аффилированы к областному бюджету.

Сообщается, что часть денег отправится на выплату налогов по зарплате: затем начисления попадают в бюджеты различных уровней. Фактически возвращаются в казну в виде налогов.

472 миллиона рублей предусмотрено на меры по соцподдержке. Всё дополнительное финансирование заложено на текущий год. В целом доходы и расходы бюджета на восемнадцатый составили более 56 миллиардов – региональный бюджет остаётся сбалансированным.

Добавить комментарий

Прокомментировать