Смотреть

ЯПОНСКИЕ ДЕЛА, ЗАКОН О СОЦПИТАНИИ, ВЫБРОСЫ ИК-4

В 73 регионе создадут японский бизнес-парк. О проекте впервые заговорили в конце ноября. Тогда глава корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин рассказал, что планируется привлечь одну из крупных японских компаний, которая возьмет на себя функцию по управлению парком и по привлечению резидентов. Более предметное обсуждение идеи планируется в следующем году в дни фестиваля «Японская весна на Волге».
_______________________________________________________________________________________________

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации России посоветовала коллегам ускориться и до весны принять федеральный закон о социальном питании. Опыт Ульяновской области, где с 2013 года действует собственный закон о соцпитании, в котором четко установлены стандарты и критерии качества, стал примером в верхней палате федерального парламента.
_______________________________________________________________________________________________

Тема со смогом не утихает в Новом городе. Новые нарушения. Теперь инспекторы эконадзора Минприроды Ульяновской области зафиксировали выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух с территории четвертой колонии. Руководитель регионального Росприроднадзора Александр Каплин говорит, что сегодня региону не хватает лабораторно-аналитического сопровождения, его необходимо создать. Специалисты не могут по цвету и запаху гадать о возможном его составе.

 

Добавить комментарий

Прокомментировать