Смотреть

НОВЫЙ ДОМ НЕ ХОТЯТ ДАЖЕ В ТЕОРИИ

Жители проезда Полбина обеспокоены строительством многоэтажки вблизи детского сада. По их мнению, это не безопасно, строительный кран будет переносить грузы прямо над головами детей. К тому же с появлением новых соседей возникнет необходимость в еще одном дошкольном учреждении. В существующем свободных мест уже нет.


Проезд Полбина, 10. Вместо тишины спального района скоро у людей будет закладывать в ушах от строительства высотки. Такому соседу жители не рады. Активисты начали обращаться во все инстанции: Гордума, прокуратура и даже к самому застройщику, мол, лучше постройте детский сад.

Ответ таков: «осуществляется предпроектная подготовка к строительству, демонтируется аварийным дом». Хотя в администрации города разрешение на строительство не выдавалось.

Марина ТИМОФЕЕВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Разрешение на строительство многоэтажного дома еще не получено. Однако месяц назад территорию огородили забором. Жители начали волноваться.

Есть повод, строительная компания собирается добиться разрешения уже к весне этого года. И жители боятся не грязи и шума, переживают за здоровье детей.

Владимир ЯСКУЛЯК
ЖИТЕЛЬ ДОМА №2 ПО ПРОЕЗДУ ПОЛБИНА
С застройщиком мы также говорили про эту проблему, как вы поставите кран, когда везде одни жилые дома, дети будут играть, а вы будете заниматься строительством, это прям вплотную.

 

Галина САДЫКОВА
СТАРШАЯ ПО ДОМУ №2 ПО ПРОЕЗДУ ПОЛБИНА
Мы были на приеме у Ножечкина и он даже нам сам подтвердил, да он нас поддержал, что садики нужны, надо их восстанавливать. Он сам сказал, что в Дальнем Засвияжье, где он живет соседи вынуждены возить на Пески детей.

 

Светлана КУЛИКОВА
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Что касается данного микрорайона, то там находится на сегодняшний день шесть действующих детских садов, которые посещают более 1600 детей. Что касается востребованности, то востребованность у нас полностью снята в этом микрорайоне потому, что в этом году мы выдавали направление, в соответствии с указом президента, всем детям, которые достигли трех лет и кроме этого, около 300 мест было выдано детям двухлетнего возраста.

Есть у людей и другие опасения.

 

Ирина РЫБАКОВА
ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА №2 ПО ПРОЕЗДУ ПОЛБИНА
И во время строительства этого дома, так он будет многоэтажный значит, будет инсоляция жилого массива, то есть ну будет солнца.

 

Нина ПРИЙМАЧЕНКО
ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА №2 ПО ПРОЕЗДУ ПОЛБИНА
Сейчас у нас давления воды нет. Даже элементарно вот, на втором этаже колонки не загораются, если поставят дом многоэтажку, там девяти или двенадцати собираются ставить, мы вообще останемся без воды.

 

Галина САДЫКОВА
СТАРШАЯ ПО ДОМУ №2 ПО ПРОЕЗДУ ПОЛБИНА
Это прекрасно знает Водоканал, все сети гнилые и по улице Октябрьской и по Западному бульвару, то есть ветка, которая подходит к нашему домам гнилые абсолютно, повысить его до нормальной они не в состоянии.

Водоканал успокоил: инженерные сети нового объекта строительства будут прокладываться отдельно. Нагрузка на остальные дома не ляжет. Однако до сих пор неизвестно, что собирается строить застройщик, но использовать территорию будет по полной, говорят жители. Участники инициативной группы признаются: обратились уже во все инстанции, останавливаться не намерены, несмотря на то, что территория является частной собственностью.

 

Марина Тимофеева, Иван Демидов, Репортёр73.

Добавить комментарий

Прокомментировать