Смотреть

РЕВОЛЬВЕРЫ, РУЖЬЁ, БОЕПРИПАСЫ. ДОМАШНИЙ АРСЕНАЛ ПОДОЗРЕВАЕМОГО В РАЗБОЕ

Возвращаемся к теме недавнего ограбления ювелирного магазина. Накануне у задержанного подозреваемого обнаружили значительную часть похищенного, а так же револьвер. Оказалось, что дома у злоумышленника был ещё один, а также охотничье ружьё, составные части пистолета и различные боеприпасы.


—  Ну, зашёл с молотком, разбил витрину, достал драгоценности и ушёл. Вот и все подробности.
— А что сподвигло?
— Пьянство.

В ходе личного досмотра у задержанного полицейские изъяли револьвер и патроны к нему, а также часть похищенных ювелирных изделий. Но, как оказалось у грабителя был не один пистолет.

Сергей СЕРГЕЕНКО
СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В ходе дополнительных мероприятий по адресам проживания задержанного полицейские изъяли еще один револьвер, охотничье ружье, составные детали револьвера, около 170 граммов пороха, а также гильзы различного калибра, дробь и пули. Также правоохранители обнаружили оборудование необходимое для переделки оружия в боевое и изготовления боеприпасов.

По факту хищения золотых украшений следователем возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Кроме того, решается вопрос о возбуждении дела по незаконным приобретении, передаче, сбыты, хранении, перевозке или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов. Судом задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Алексей Матюнин, «Репортёр 73»

Добавить комментарий

Прокомментировать