14 МЯЧЕЙ ЗА ДВА ТАЙМА. ВОЛГА СЫГРАЛА С БАЙКАЛОМ

Ульяновская хоккейная «Волга» давно не радовала болельщиков не то что победами, но и набранными очками. Начало года для дружины Сергея Горчакова мягко говоря не задалось, серия выездных матчей позволила хоккеистам положить в копилку всего лишь один балл.

16 января «Волга» вернулась на родной лед, для того что бы в первом в этом году домашнем матче сыграть против иркутской «Байкал-Энергии». И пусть не многие болельщики поверили в родную команду, те полторы тысячи, которые присутствовали на матче получили истинное наслаждение от игры.

Первая треть первого тайма домашнего матча для волжан обернулись провалом. Уже к пятнадцатой минуте гости вели в счете с преимуществом в 2 мяча. После такого обескураживающего начала, тренерский штаб «Волги» принял решение о замене вратаря и место Дмитрия Атаманюка занял Максим Москвичев.

Максим МОСКВИЧЕВ
ВРАТАРЬ ХК «ВОЛГА»
Выходить тяжело на каждую игру. Это ответственность, это надо настроиться, не подвести товарищей. Об этом не думаешь. Все выходят на игру с ответственностью и настроем и разницы большой нет когда выходить: в начале, в конце, или в середине матча.

После замены ульяновцам хватило всего пяти минут для того, что бы отыграть разницу в счёте. Дальше пошли «качели» и к сороковой минуте матча команды записали в свои активы еще по одному забитому мячу. Но, финал первой сорокапятиминутки остался за хозяевами, волжане успели дважды поразить ворота соперника и уйти на перерыв с комфортным преимуществом.

Сергей ГОРЧАКОВ
И.О. ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ХК «ВОЛГА»
Так как складывался матч, так как складывалось его начало — по большому счету это удача. С первых минут «Байкал-Энергия» завладела инициативой и быстрые 2 мяча. Ну и наверное удача, которая наконец-то которая к нам пришла и которую мы заслужили кровью и потом вылилась в голы.

Второй тайм команды вновь начали с «обмена любезностями», по разу поразив ворота друг друга. А на 57-ой минуте Андрей Крайнов отправил седьмой мяч в ворота «Байка-Энергии». К сожалению больше забить ульяновцам не удалось, как не удалось и удержать счёт. В итоге гостям удалось отыграться и свести матч к ничейному результату 7:7.

Андрей РУШКИН
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «БАЙКАЛ-ЭНЕРГИЯ»
Игра команды в обороне, она немного так скажем подвела нас. 7 голов мы еще ни в одной игре… а нет, в игре с «Енисеем», а нет не семь, восемь. Сейчас 7. И это при том, что игра с «Енисеем» была неплохой в обороне, а здесь к обороне большие претензии, но что делать. Нападающие «Волги» очень удачно забивали свои моменты которые имели. Мы с большим трудом вскрывали оборону, с большим трудом сравняли.

Не смотря на ниченый счёт, хоккеисты «Волги» получили от своего наставника «пятерки» за игру. Следующий матч подопечные Сергея Горчакова проведут 19 января выйдя на лед «Волга-Спорт-Арены» против лидера чемпионата хабаровского «СКА-НЕФТЯНИКА».