Смотреть

ЛЫЖНЯ РОССИИ-2019

К концу зимы встаем на лыжи. До прихода календарной весны остается 20 дней, а значит, у тех ульяновцев, кто до сих пор не решился заняться зимними видами спорта, остается время это исправить. Тем более, что повод имеется весьма серьезный. 9 февраля на биатлонной базе «Заря» пройдет самая массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2019».


Традиционные соревнования соберут всех поклонников лыжного спорта. Вместе с любителями на лыжню выкатятся действующие юные спортсмены, ветераны спорта и даже представители органов власти. Дистанция массового, семейного, а та же ВИП-забега — 1 километр. Столько же преодолеют и люди с ограниченными возможностями здоровья. Спортсмены-мужчины пробегут пять километров, женщины — два с половиной.

Инна МИТРОФАНОВА
И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
9 февраля традиционно всех жителей ульяновска мы приглашаем на «Лыжню России — 2019». Мы присоединяемся со всей Россией к этому популярному виду спорта — лижным гонкам. На лыжные пробеги приглашаются все жители Ульяновска вне зависимости от возраста, единственная тонкость в том, что нужно иметь справку медицинскую допуск. Дорогие ульяновцы, приглашаем всех принять участие в лыжных гонках и получить заряд бодрости, хорошего настроения и побывать на свежем воздухе.

Здесь же все желающие смогут пройти один из нормативов ГТО — бег на лыжах. Победители и призеры будут награждены кубками, медалями и дипломами Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области. Кроме того организаторы определят лучших спортсменов в номинациях «Самый юный участник», «Самый старший», а так же «Самая спортивная семья».

Добавить комментарий

Прокомментировать