Смотреть

НОВОЕ БЛАГОУСТРОЙСТВО, СНЕГ НА КРЫШАХ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА

Город – еще комфортнее. В регионе завершилось представление проектов по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. С 1 марта муниципалитеты должны вступить в торги, не позднее 1 мая подрядчики обязаны приступить к работе. Согласованы Димитровград, Инза, Сенгилей, Силикатный: здесь предстоит обустроить дворы и общественные территории. В областной столице предстоит выполнить следующую очередь работ по благоустройству Парка Дружбы Народов.
_____________________________________________________________________________________________

За минувшие сутки в Контакт-центре при главе города Ульяновска приняли 89 обращений о протечках крыш, специалисты составили 53 акта о нанесенном ущербе. Глава города Сергей Панчин потребовал оперативно очищать кровли от снега, в случае невыполнения управляющими компаниями заявок от жителей и при отказе возместить ущерб администрация инициирует собрания собственников жилья, где рассмотрят вопрос о смене УК, материалы о фактах неисполнения взятых обязательств поступят в Жилищную инспекцию.
_____________________________________________________________________________________________

Школьники 73-го региона готовятся к Интеллектуальной олимпиаде ПФО, которая пройдет 4-5 марта в Йошкар-Оле. В сборную вошли 11 учеников 8-11 классов ульяновских учебных организаций – победители областных этапов «Что? Где? Когда?», соревнований в изобретательстве, программировании и робототехнике.

Добавить комментарий

Прокомментировать