Смотреть

ДРУГОЙ ШЕКСПИР УЛЬЯНОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ

«Много шума из ничего» — в Ульяновском театре драмы поставили комедию Шекспира в необычной интерпретации. Знаменитое произведение английского поэта построено на домыслах и нелепостях.

Сценографию, костюмы и световую партитуру спектакля разработал театральный художник из Москвы Михаил Кукушкин. Режиссёр Данил Безносов перенёс время действия ближе к современности, бойцы не в латах, а в форме. Спектакль на контрасте войны и любви.

Главный элемент сценографии – стена дома, испещренная следами от выстрелов. Дом и его обитатели выстояли во время военных действий и сейчас с почестями встречают победителей. Героев не смущает неустроенный быт, первое, что они стремятся восстановить после войны – умение любить. И на этом пути молодых юношей и девушек ждет немало тревог, тот самый невероятный шум из ничего.

Я сетовал на скупость сил природы. Зачем, зачем ты мне прекрасною казалась. Зачем я не подобрал подкидыша у двери, гусенка, что запятнал себя позором? Я здесь бы мог сказать что нет моей вины. Его позор, позор безвестной крови. Моя, моя любовь. И вот упала в яму.

История на сцене стремится от безоблачного счастья к трагической развязке. Главные герои в исполнении заслуженного артиста Украины Андрея Бориславского и заслуженного работника культуры Ульяновской области Фариды Каримовой. Блистательная комическая пара полицейских в исполнении Владимира Кустарникова и Виталия Злобина в каждой сцене срывает аплодисменты и создает атмосферу подлинной шекспировской комедии.

 

 

 

Катерина Терещенкова. Репортер 73

Добавить комментарий

Прокомментировать