Смотреть

Снимай халат, вставай на лыжи!

Нацпроект в отрасли здравоохранения ставит чёткие цели: число занимающихся спортом и физкультурой должно в нашей стране вырасти в несколько раз. Как этого добиться? Строить ФОКи, арены, ледовые дворцы, проводить зарядки и уроки здоровья. А ещё — не забывать о профилактике и собственной активности.
Сменить медицинские халаты на спортивную одежду и выйти на лыжню. Собственным примером медперсонал шестой ульяновской поликлиники не первый год демонстрирует своим пациентам, что полезные привычки положительно влияют на состояние здоровья.


В прошлом году биатлон, в 2019-м лыжная гонка. Сотрудники шестой поликлиники привыкли праздники проводить по-спортивному, на свежем воздухе.

Организация спортивных мероприятий и праздников является уже традицией для поликлиники №6. Это отдушина среди серых будней так скажем рабочих и мы стараемся привлечь сотрудников.))

Гульнара ХАЛИЛУЛЛОВА
ИСПОЛНЯЮЩАЯ ОБЯЗАННОСТИ ЗАВЕДУЮЩЕГО ОТДЕЛЕНИЕМ ЛЕЧЕБНОЙ ФИЗКУЛЬТУРЫ ПОЛИКЛИНИКИ №6
Мы не просто коллеги, мы одна большая семья, и такие мероприятия сплачивают и дальше эффективно работаем плечом к плечу.

Спортивные мероприятия не просто сплачивают людей. При все возрастающей нагрузке на специалистов поликлиники выход на лыжню — как глоток свежего воздуха, возможность отвлечься от трудовых будней.

Наталья МАЙОРОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ПОЛИКЛИНИКИ №6 ПО МЕДИЦИНСКОЙ ЧАСТИ
Сейчас загрузка очень большая на специалистов. Сейчас эпидемия гриппа и ОРВИ идет, очень много заболевающих людей, также у нас постоянно растет новый район — Запад-2, микрорайон Прибрежный.

Здесь же, на лыжне, отринув заботы трудовой деятельности, можно с головой отдаться спортивному азарту. В каждом забеге — две команды по три человека, которым предоставилась возможность защищать честь своего отделения. Те же, кто в команду не попал, праздно время не проводят, поддерживают коллег.

Нина ВИНОКУРОВА
АКУШЕР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОФИЛАКТИКИ
Здесь чувство такое в душе победить, всех порвать!

Елена НИКИТИНА
УЧАСТКОВЫЙ ТЕРАПЕВТ ТРЕТЬЕГО ТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПОЛИКЛИНИКИ №6
На своем примере показываем, учим своих детей, своих родственников, ну и отличный пример для пациентов, что здоровый образ жизни как один из факторов, который предостережет от развития серьезных заболеваний.

Добавить комментарий

Прокомментировать