Смотреть

В Ульяновской области определили учителя года

Доучились. В 28-ой раз ульяновские педагоги прошли конкурсные испытания и получили бесценный опыт, который поможет им в дальнейшем развитии учительского мастерства.

Конкурс «Учитель года» входит в федеральный проект «Учитель будущего» и проводится для повышения статуса педагогического труда. За напряженными соревнованиями следили тысячи учеников, родителей, коллег. Финалист получил возможность представить Ульяновскую область на Всероссийском уровне!


Владимир ГАВРИЛОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Литература или география, геометрия или физика, русский язык или физическая культура, для участников конкурса «Учитель года 2019» профиль не важен. Важно желание учить, желание показать каждому ученику, что процесс получения новых знаний это не скучная зубрежка, а многогранный, интересный и увлекательный процесс.

23 педагога, на протяжении нескольких конкурсных дней доказывали коллегам и членам жюри состоятельность своих идей, практик, и подходов к образовательному процессу. Причём для каждого учителя конкурс профессионального мастерства это не просто повод заявить о себе.

Екатерина УБА
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Вот этот мощный толчок, который получают здесь конкурсанты каждый год, в конечном итоге нам дает не только замечательных учителей, но и грамотных завучей, очень талантливых директоров, коих много из учителей года, управленцев самого высокого звена. Одним словом это такая хорошая кадровая мастерская.

Конкурсанты уверены — учёба в современной школе должна представлять сплав лучших практик прошлого и технологий, которые подарил нам 21 век. Сложнее конкурсантов, пришлось разве что членам жюри, которым пришлось по достоинству оценивать те фишки и интересные моменты, которые внедряют в совю работу современные педагоги.

Елена ПАХОМОВА
КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК, ЧЛЕН ЖЮРИ КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ ГОДА-2019» (г. ЛЮБЕРЦЫ)
Это очень важно, когда мы видим профессиональные качества, но вместе с тем мы не забываем, что для учителя быть лицом нашего общества, человеком интеллигентным, человеком широкого кругозора, человеком во всех отношениях примером это в общем-то такая очень важная вещь.

Наталья ТИХОНОВА
УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ, ЧЛЕН ЖЮРИ КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ ГОДА-2019» (Г. ВОРОНЕЖ)
У вас потрясающие конкурсанты. Не могу сказать что они какие-то выдающиеся звезды, но они такие настоящие учителя это очень приятно. Великолепная команда организаторов — это пожалуй даже получше чем на самого высокого уровня конкурсах.

Звание «Учитель года 2019», а так же денежное вознаграждение в размере 300 тысяч рублей получил педагог средней школы №55, учитель русского языка и литературы Александр Цыганов.

Александр ЦЫГАНОВ
УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ШКОЛЫ №55, ПОБЕДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ ГОДА-2019»
Первый раз я участвовал в 2005 году и в 2005 году я получил огромный жизненный опыт, который сказал, что конкретно в этом конкурсе победа ждет тебя всегда, в любом случае. Становишься ты на пьедестал первого места или нет ты всегда победитель. Это огромное количество опыта, друзей и огромное количество людей, которые у тебя вот здесь…

Теперь именно на плечи Александра Цыганова ложится ответственная миссия представить ульяновскую область на всероссийском конкурсе, который пройдет 5 октября в Грозном.

 

 

Владимир Гаврилов, Константин Никитин. Репортёр73

Добавить комментарий

Прокомментировать