Смотреть

Охранника ульяновской школы подозревают в педофилии

Охранник ульяновской школы подозревается в сексуальном насилии. 10-летнюю девочку 54-летний местный житель заманил к себе домой прямо с территории школы в которой работал.

Ведётся следствие. Управление образования направит письмо в прокуратуру и Росгвардию. 


— Что вы ломаете мою дверь? – Дверь откройте, гражданка. Следственный комитет, постановление на обыск. 

Трогал и приставал к ребёнку. Охранник одной из школ в северной части города привёл десятилетнюю девочку к себе домой. Потерпевшая училась в той же школе, где работал подозреваемый в педофилии.

Преступление произошло 18 марта. В тот день, сообщает Следком, охранник не работал, в школу пришёл именно за тем, чтобы ребёнка увести. Выбрал ли он свою жертву заранее — не разглашается. После окончания уроков около двух часов дня мужчина вывел школьницу из здания. До его дома на Северном Венце, 6 с ребёнком он доехал на трамвае.

Евгений СЛОВЦОВ
СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Возбуждено уголовное дело в отношении охранника в школе Ленинского района города Ульяновска, который привёл десятилетнюю ученицу к себе домой и совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры присечения в виде заключения под стражу.

После совершения преступления мужчина не остался дома. До момента задержания скрывался у своей знакомой.

Расследуя уголовное дело дадут оценку действиям руководства школы, которое приняло на работу ранее судимого. Известно, что в 2007 году он привлекался к ответственности за незаконный оборот наркотиков.

В свою очередь управление образования задаёт вопросы Росгвардии.

Светлана КУЛИКОВА
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Росгвардия выдаёт лицензию или выдаёт разрешение физическому лицу, который затем поступает на работу в охранную организацию. Видимо эти требования на сегодняшний день занижены, если в школу поступил работник, который не соответствует никаким квалификационным требованиям. 

Куликова апеллирует к тому, что учебные заведения лишь заключают договор согласно федеральному закону с каким-либо охранным агентством. Тем, в свою очередь, выдаёт лицензию Росгвардия. Управление образования направит письмо с требованием ужесточить обязательные нормы по лицензированию охранников и школ и детских садов. Параллельно письмо получит прокуратура.

Специалисты юридического отдела управления образования уже начали работу по расторжению договора на охрану школы, где работал подозреваемый. Расторгнут аналогичные договоренности с этим же ЧОП и две другие школы города. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Анжела Забашта. Репортёр73

Добавить комментарий

Прокомментировать