Смотреть

В Ульяновске задержаны наркоплантаторы. Фазенды разгромлены

Конопля в промышленных масштабах. Ульяновские полицейские задержали жителей города, занимавшихся преступными агротехнологиями. Опорной производственной базой злоумышленникам служило садоводческое общество рядом с посёлком Мостовая слобода.


СОТРУДНИК СПЕЦНАЗА ПОЛИЦИИ
При задержании двое граждан оказали вооружённое сопротивление, выстрелив несколько раз в сотрудников полиции. В соответствии с законом «о полиции» сотрудник подразделения произвёл предупредительный выстрел в воздух, после чего граждане были задержаны. 

Пытались отбиться от полиции, стреляя из травмата. Двое из четырёх  подозреваемых не сразу поняли: сотрудники подразделения по борьбе с наркопреступностью усилены спецподразделением. В ход пошли пистолеты, хотя в арсенале было кое-что помощнее.

ЗАДЕРЖАННЫЙ
— Пистолет «Гранд-пауэр» травматический и ружьё охотничье было.
— Ранее судимы?
— Да.
— По какой статье?
— Я уже не помню, по-моему 162-ая, но это было давно. 

Кроме оружия у задержанных изъяли и пакет с марихуаной. Позже, при осмотре помещения на территории садоводческого общества, на первом этаже обнаружена теплица, в которой в промышленных масштабах выращивалась конопля, а на втором — размещалась лаборатория для её сортировки и переработки.

ЗАДЕРЖАННЫЙ
— Когда меня задержали, я для себя, в своих целях, да. Выращивал для себя.
— Что конкретно?
— Марихуану.
— Сколько?
— Ну, кустов, наверное, 10-15.

Так же полицейские установили место нахождения еще одной нарколаборатории, находящейся в поселке Мокрый Куст Ульяновского района Ульяновской области, где подозреваемые выращивали коноплю. Всего из двух точек изъято 50 кустов специальных сортов конопли, семена для выращивания которых приобретены за пределами Российской Федерации.

Сергей СЕРГЕЕНКО
СТАРШИЙ РЕФЕРЕНТ ОИОС УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Задержанными оказались: трое молодых людей — жителей областного центра и 43 — летний житель Сурского района Ульяновской области, двое из которых ранее судимые.

В настоящее время по данному факту следственной часть следственного управления УМВД России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело.

По ходатайству следствия судом всем четверым подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Прокомментировать