Смотреть

«Лицедей-2019» открылся «Пластилиновым дождём»

Перемены стремительно корректируют нашу жизнь, в том числе и культурную сферу. Например, членом общественного совета при профильном комитете Госдумы стал лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров – тот самый, который «На лабутенах» и «В Питере – пить».

Общественность неоднозначно отреагировала на эту новость –в частности, музыкант и певец Юрий Лоза сравнил «окультуривание» Шнура с включением юного правонарушителя в совет по делам малолетних преступников. Иного мнения придерживается председатель парламентского комитета Елена Ямпольская — главное, чтобы человек широко, грамотно и ответственно мыслил,считает она. Одно можно сказать с определенностью уже сейчас – классический анекдот про прачечную обрел новое прочтение.

Культурная жизнь Ульяновска чуть более консервативна, но не менее насыщена яркими событиями – в областной столице стартовал традиционный театральный фестиваль «Лицедеи».


«Лицедей-2019» открылся «Пластилиновым дождём». Название носит уличный театр из Самары, представивший перед церемонией свою программу «Белые сны». Затем основное действо переместилось в зрительный зал, где Ирина Антонова, представитель Союза театральных деятелей России, зачитала поздравление Александра Калягина всем ульяновским актёрам и персонально Наталье Никоноровой.

Ирина АНТОНОВА
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СОЮЗА ТЕАТРАЛЬНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ РФ
Дорогая Наталья Александровна! Мне хочется сказать вам искренние слова благодарности за ваш труд. Ваше участие в деятельности Союза трудно переоценить. Дай Бог, чтобы вы успевали везде: успешно руководить Ульяновским драматическим театром имени Гончарова, не менее успешно возглавлять Ульяновское отделение Союза. Уверен, что с вашей энергией все это получится. Дорогие мои коллеги, я желаю вам здоровья, счастья, успехов, удачи во всем! Искренне Ваш, Александр Калягин.

Наталья НИКОНОРОВА
ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА
Я горжусь тем, что мы очень дружим с Калягиным. Это — уникальный человек, который успевает, также как многие, и руководить театром, и руководить нашей организацией.

Антонова вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма народной артистке России Зое Самсоновой, Андрею Козлову, Людмиле Даньшиной, Ярославу Андронову и Алексею Храбскову.
Актриса и режиссер Ульяновского драмтеатра Ольга Новицкая «За вклад в развитие Союза» удостоена премии, материальным эквивалентом которой станет поездка в Москву на Чеховский международный театральный фестиваль.

Торжественную церемонию сменило музыкальное шоу «Звуки театра» с номерами из спектаклей прошлых лет в исполнении народных артистов России Клары Шалько, Зои Самсоновой и Алексея Дурова, молодых мастеров сцены и юного талантливого поколения труппы.

Алексей Матюнин, «Репортёр 73»

Добавить комментарий

Прокомментировать