Читать

ЧЕМПИОНАТ МИРА: ИТОГИ ВТОРОГО ДНЯ

Итоги второго тура Чемпионата мира по хоккею с мячом в нашем кратком обзоре.

Латвия-Беларусь

Второй соревновательный день мирового первенства стартовал с разгромной победы белорусов над сборной Латвии. Открыть счет игроки белорусской команды смогли уже на 4 минуте. К середине первого тайма отрыв от соперника составлял уже 6 мячей. Однако, на 34 минуте латвийцы распечатали ворота голкипера сборной Белоруссии Сергея Кривоногова. К 78 минуте отрыв от латвийской команды составлял уже 17 мячей, и но за 4 минуты до окончания поединка сборная Латвии второй раз забила в ворота оппонента. Итоговый счет матча 18:2 в пользу белорусской сборной.

Норвегия-США

«Сухая» победа. Сборная Норвегии разгромила команду из Соединенных Штатов Америки. К концу первого тайма цифры на табло показывали 4:0, а после окончания матча итоговый счет встречи составил 7:0 в пользу Норвегии.

Швеция-Казахстан

Второй игровой день в группе «А» открыла встреча Швеции и Казахстана. Но и здесь яростной борьбы не получилось — сказался уровень подготовки шведской команды. 9:1 в пользу шведов, и это только после первой половины матча. После финального свистка арбитра цифры на табло обозначили безоговорочную «викторию» сборной Швеции — 11:4.

РОССИЯ-Финляндия

Очередную победные баллы в свою копилку принесла сборная России. В матче против финской команды игроки Национальной дружины по бенди открыли счет уже на второй минуте. За 15 минут до окончания первого тайма перевес составлял уже 4 мяча. Однако, «сухими» уйти на перерыв у россиян не вышло — на 31 минуте финны пробили нашего голкипера. Во втором тайме сборная России заметно «поднажала», отправив в ворота соперника шесть мячей. Финальный счет 10:2 в пользу сборной России.