Смотреть

РЕГИОН СПОРТА

73-ю легкоатлетическую эстафету на призы газеты «Ульяновская правда» в Ульяновске посвятят 73 региону. Она стартует 30-го апреля, завершая фестиваль здорового образа жизни. Планируется что старт забегам даст Сергей Морозов. Участие в спортивном мероприятии готовы принять около 4000 спортсменов из Ульяновской, Пензенской, Самарской, Саратовской областей, республик Чувашии, Мордовии и Татарстана. Символические 73 метра в эстафете побегут представители средств массовой информации, ИТ-компаний и бизнес-структур. Кроме того, на мероприятии в честь Года российского кино будет проведён забег киногероев. Параллельно пройдёт выставка «Развитие легкоатлетического движения в Ульяновской области», также будут работать тематические спортивные площадки.

В Новочебоксарске прошли окружные соревнования по женской борьбе. Среди сильнейших спортсменок из различных субъектов ПФО от 12 до 15 лет выступили также и представительницы Ульяновской области. По итогам соревнований из возможных десяти комплектов медалей в весовых категориях от 38-ми до 70-ти килограммов восемь наград увезли наши землячки. Семь раз представительницы Ульяновского региона поднялись на почетную третью ступень пьедестала почета. Лучшего результата из наших спортсменок добилась Анастасия Шамбикова. Девушка завоевала «серебряную» награду состязаний. Теперь воспитанницы ульяновской школы борьбы отправятся на финал первенства России, который пройдет в Хакассии в конце апреля этого года.

Ульяновская футбольная «Волга» продолжает подготовку к возобновлению чемпионата страны. В очередном контрольном поединке межсезонья волжане сошлись с димитровградской командой с одноименным названием. Сразу после стартового свистка ульяновцы захватили инициативу в свои руки. Один за другим «желто-черные» стали совершать опасные проходы к владениям голкипера «Димитровграда». Но открыть счет флагман регионального футбола смог лишь в концовке первой половины встречи. На 37-ой минуте Дмитрий Отставнов мощным ударов распечатал ворота гостей. А за пару секунд до перерыва преимущество удвоил защитник Радик Хайруллов. Во втором тайме счет так и не изменился: 2:0.

На прошедшем в Тюмени чемпионате России ульяновская «лифтерша» Наталья Сальникова завоевала «Золотую» награду состязаний. Подопечная тренера Сергея Зайцева изначально прибыла в ранге главного фаворита в весовой категории до 52-ух килограммов. Уже в первом виде многоборья, приседаниях со штангой, Сальникова опередила ближайшую преследовательницу на 20 килограммов. А в жиме лежа и становой тяге наша землячка только увеличила отрыв от своих соперниц. По сумме трех упражнений Наталья подняла 512 с половиной килограммов, что в десять раз превышает собственный вес спортсменки.

Добавить комментарий

Прокомментировать