Смотреть

«МОЛОДЁЖЬ ЗА СПОРТ»

«Молодежь ЗА спорт» — турнир по мини-футболу под таким девизом прошел 15 сентября по инициативе Ульяновской молодежной Думы. Сильнейшие команды из различных округов боролись за звание лучшей в состязании.


10 команд, в составе школьники десяти округов Засвияжского района, и одна цель — быть лучшим. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Новое поколение» юные спортсмены сразились за награды турнира в рамках проекта «Молодежь ЗА спорт».

Владимир ШЕЯНОВ
ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Побольше надо таких турниров на самом деле. Потому что молодежь надо привлекать, привлекать к спорту, к здоровому образу жизни для того, чтобы у них не было вредных привычек, а было действительно хорошее направление, и дух спортивный, и здоровье у детей было.

Илья МЕЩАНИНОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО СПОРТА И ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ УЛЬЯНОВСКОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ДУМЫ
Это мероприятие отличается от остальных тем, что здесь присутствуют 10 округов Засвияжского района. Это сборные команды каждого округа. Многие участники даже видят друг друга первый раз. Это сильнейшие игроки по округу.

Правительство Ульяновской области, в том числе Глава региона оказывает развитию спорта в губернии особое внимание. При поддержке Сергея Морозова возводятся новые спортивные современные комплексы не только в областном центре, но и в различных районах.
Курс на популяризацию здорового образа жизни взяли в Ульяновске. Молодежная дума при поддержке главы города Сергея Панчина уже провела акцию «Молодежь ЗА» по ряду направлений: за чистоту и за доброту. В проекте «За спорт» приняло участие почти сто юных футболистов.

Максим ПИСАРЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ДУМЫ
Сегодня дан старт, положен первой кирпичик молодежной думой в области спорта. И я так думаю, что в дальнейшем мы сможем провести аналогичные мероприятия во всех районах нашего города и во многих учреждениях, где есть места для проведения аналогичных мероприятий.

Несколько часов упорной борьбы, десятки забитых мячей и долгожданная победа. Обойти своих соперников по чемпионату удалось футболистам из 22 округа.

Али АЛЬБАГАНОВ
КАПИТАН КОМАНДЫ 22-ГО ОКРУГА
Спасибо, очень хорошо было. Спасибо организаторам. Было весело, тяжело, приятно очень. Мы старались, мы выиграли первое место. Мы лучшие!

Вторую строчку пьедестала почета заняла команда из округа №15, «бронзу» завоевали школьники из 16-ого округа.

 

Артем Петров. Репортер 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать