Смотреть

УЛЬЯНОВЦАМ НАПОМНИЛИ О НАЛОГАХ

Заплати налоги и спи спокойно. УФНС по Ульяновской области напоминает: у жителей осталось всего несколько дней, чтобы уплатить имущественный налог. 1 декабря – последний день в 2016 году для устранения налоговой задолженности за своё имущество.


Если налог на квартиру или дом не оплачен до установленного времени, со второго декабря у налогоплательщика будет копиться пени. Если налоговое уведомление вы не получили до сих пор – этому есть две причины.

Станислав ЧИКАНОВ
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА РАБОТЫ С НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ УФНС РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Налоговые уведомления не направлялись в сторону физических лиц для тех, у кого сумма начислений составила менее 100 рублей. И, соответственно, эти уведомления будут сформированы в последующие годы, когда эта сумма превысит 100 рублей или будет равна ей. Вторая ситуация, это тоже предусмотрено законом, в случае, если физическое лицо подключено к сервису «личный кабинет налогоплательщика» — в этом случае уведомления на бумаге так же не рассылаются.

Для тех же кто не пользуется таким новшеством, например, из-за отсутствия интернета, оплатить налоги можно и по-старинке, обратившись напрямую в налоговую службу. Так же необходимо напомнить, что льготники при уплате налогов имеют некоторые послабления.

Станислав ЧИКАНОВ
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА РАБОТЫ С НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ УФНС РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Если, допустим, пенсионер имеет два налогооблагаемых объекта в виде квартиры, то применить льготы можно по одному объекту и одного вида. Ну, поясню точнее, если речь идёт о квартирах (две квартиры у пенсионера), то имеет право получить льготу на одну из квартир.

УФНС напоминает, если вы не получили уведомление по имуществу, по которому у налоговой службы нет сведений – необходимо самому сделать соответствующее заявление налоговикам не позднее 1 декабря. Таким образом, осталось всего 3 дня в 2016 году, чтобы уплатить налог. Своевременная уплата гарантирует нам спокойную жизнь.

 

Анжела Забашта, Олег Тоньшин, Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать