Смотреть

ПОМНИТЬ ПРОШЛОЕ, ЦЕНИТЬ НАСТОЯЩЕЕ, ВЕРИТЬ В БУДУЩЕЕ

23 февраля Россия, Беларусь, Таджикистан, Киргизия, а также ряд других стран бывшего СССР отметит День Защитника Отечества. Сегодня в нашей стране этот праздник отмечают в как в трудовых коллективах, так и в семьях. Причем, поздравления принимают не только мужчины, но и женщины — ветераны Великой Отечественной войны, женщины-военнослужащие.
Вспоминают в этот день и тех, кого с нами уже нет. Тех, кто пожертвовал самым дорогим — своей жизнью, защищая границы своей Родины.

Почтить память защитников Отечества на площадь 30-летия Победы пришли ветераны боевых действий, представители органов власти, горожане. Возложение цветов к Вечному огню. Минута молчания в память о тех, кто отдал свою жизнь, исполняя служебный долг, защищая свою страну.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы должны все стоять на страже нашего Отечества. И если надо, то защищать и оберегать его. Мы должны поддерживать наших ребят, которые находятся за пределами нашей страны и защищают одновременно мир и порядок не только в мире, но и защищают нашу страну. Должны сохранить и достойно продолжить традиции и богатейшее наследие, оставшееся нам от солдат Великой Победы. И я убежден, что у нас это с вами получается и обязательно получится.

Гордятся прошлым, ценят настоящее и смотрят в будущее и «Волонтеры победы». Сегодня это движение насчитывает сотни тысяч человек по всей России.

Диана ИСХАКОВА
УЧАСТНИК ДВИЖЕНИЯ «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ»
В первую очередь это память. Память и уважение к истории. Я думаю, каждый человек должен знать свою историю, чтобы передавать ее из поколения в поколение. Ведь мы должны быть им благодарны за нашу жизнь, за то, что мы сейчас живем, дышим, учимся, любим, смеемся.

Традиционно отмечают 23 февраля и в образовательных учреждениях региона. В школах прошли торжественные линейки, концерты, конкурсы рисунков ко Дню Защитника Отчества, а также спортивно-патриотическая игра «Зарница».

Раис ЗАГИДУЛЛИН
МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Очень важная составляющая передачи эстафеты памяти от одного поколения к другому. Потому что это, наверное, является скрепами нашего общества, это определяет нашу силу. И наши дети сегодня должны напитываться вот этим величием нашей страны и ее великой историей. Вот это и является основной частью содержания вот этих всех мероприятий.

Всего к мероприятиям ко Дню Защитника Отечества только в Ульяновской области присоединились порядка 120 тысяч школьников и студентов. Кроме того, в регионе организовали работу Поста №1, прошли социальные акции «Письмо Победы» и «Ветеран живет рядом».

Добавить комментарий

Прокомментировать