Смотреть

ТЕРРОРИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ!

16 февраля Владимир Путин принял участие в ежегодном расширенном заседании коллегии ФСБ, посвящённом итогам деятельности ведомства за прошедший период и приоритетным задачам в области обеспечения национальной безопасности на перспективу. Президент отметил усилия сотрудников ФСБ в деле противодействия терроризму и экстремизму, а так же серию успешных операций по линии контрразведки и борьбу с экономическими преступлениями. Так же по словам главы государства на высоком уровне была обеспечена безопасность массовых мероприятий.

Террористы проникли на ульяновский автовокзал и захватили автобус. К счастью это всего лишь легенда очередных командно-штабных учений, целью которых являлась проверка эффективности действующей системы мер по борьбе с терроризмом на объектах транспорта и совершенствования организации взаимодействия органов исполнительной власти региона при проведении контртеррористических операций.

Владимир МАКАРОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ АППАРАТА ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Проводятся командно-штабные учения по отработке вопросов противодействия террористических актов на объекте автомобильного транспорта. В данном случае это автовокзал города Ульяновска… Данный объект входит в перечень объектов которые будут задействованы при проведении кубка конфедерации ФИФА 2017 года, в частности транзитные, пассажиры будут проходить по территории нашей области. И мы должны быть готовы ко всем внештатным ситуациям для того что бы провести достойно данный спортивный праздник.

Всего в учениях участвовало около 400 человек. Отработаны вопросы взаимооповещения, прибытия дежурных экипажей и эвакуации пассажиров и сотрудников Ульяновского автовокзала.

Добавить комментарий

Прокомментировать