Смотреть

16 ЛЕТ РОЗЫСКА. ФСБ ЗАДЕРЖАН ГРАЖДАНИН ГРУЗИИ

Детективная история с розыском гражданина Грузии, скрывающегося на территории России с 2003 года, завершилась в Ульяновске. Задержанному вменяют умышленное убийство, совершенное еще в родной стране, а также лидерство в одной из преступных группировок уже нашего региона. Сейчас иностранец взят под стражу, прокуратура Ульяновской области совместно с полицией решают вопрос о его экстрадиции.


Сотрудники ГИБДД на въезде в Ульяновск останавливают автомобиль, и буквально через несколько минут на это же место приезжает ФСБ. О том, что идет спецоперация, догадаться несложно. Среди задержанных — давно разыскиваемый гражданин Грузии по фамилии Сичинава. В 2002 году его объявили в межгосударственный розыск.

Александр ДРОНИН
ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ УФСБ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В целях уклонения от уголовной ответственности в 2003 году он незаконно проник на территорию Российской Федерации, длительное время скрывался в различных регионах под вымышленными установочными данными. Информация о местонахождении Сичинавы была получена в результате оперативно-розыскных мероприятий и подтверждена через возможности Интерпола.

По месту проживания задержанного нашлись документы, не оставляющие сомнения в его личности. К обвинению в умышленном убийстве, совершенном еще в родной стране, Сичинаве сегодня вменяют еще и руководство одной из ульяновских криминальных группировок. Решением Засвияжского суда Сичинаву взяли под стражу, полиция и прокуратура Ульяновска совместно с генеральной прокуратурой России решает вопрос о его экстрадиции.

Добавить комментарий

Прокомментировать