Смотреть

СЛЕДИТЕ ЗА ОГНЁМ И БЫТОВЫМИ ПРИБОРАМИ!

Ульяновская область продолжает гореть. Только за минувшие сутки зафиксировано 2 пожара. В Вешкайме вспыхнул жилой дом, а в селе Русская Бекшанка Барышского района загорелась баня. В обоих случаях причины возгораний устанавливаются. Огнеборцы проводят масштабную профилактическую работу с целью снижения количества ЧП. Очередной противопожарный ликбез прошёл в Сенгилеевском районе, здесь только с начала года в огне погибли четыре человека.


Очередной профилактический рейд в Сенгилеевском районе охватил сразу 3 населённых пункта: село Елаур и посёлок Лесной, а также сам райцентр. Сразу 7 групп, в которые, помимо инспекторов пожарной охраны, включены полицейские и представители местных администраций, отправились по жилым домам. Особое внимание на этот раз уделялось пенсионерам и многодетным семьям.

Игорь ПАЗЕКОВ
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ГУ МЧС РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Горят у нас, гибель и так далее. У вас печное отопление?  Вот Вам памятка ещё. Это, где эксплуатация печного отопления,  это элементарные требования пожарной безопасности, которые у нас изложены,в документах и везде.

В ходе этого профилактического рейда представители МЧС призывали глав семейств навести порядок в соих жилищах: провести ревизию электропроводки и следить за исправностью отопителных печей. К сожалению, многие даже не понимают всей серьезности проблемы.

Игорь ПАЗЕКОВ
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ГУ МЧС РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Это, вкратце, Вам требования пожарной безопасности — здесь на все случаи жизни! И при эксплуатации газового оборудования. Есть требования к газовым плитам: расстояние. Ни в коем случае вблизи около газовых конфорок не хранить никакие горючие материалы! По высоте, по горизонтали.

Помимо этого, в администрации Сенгилеевского района состоялось совещание, на котором рассматривались вопросы организации и обеспечения пожарной безопасности всех населенных пунктов этого муниципального образования: содержание источников наружного противопожарного водоснабжения и подъездных путей к ним в надлежащем состоянии, а также профилактика пожаров в жилом секторе.

 

Алексей Матюнин, «Репортёр73».

 

Добавить комментарий

Прокомментировать