ПЛЕЙ-ОФФ ХОККЕЙНОЙ «ВОЛГИ»

Ульяновские хоккеисты вошли в горячую стадию розыгрыша чемпионата России — плей-офф. Напомним, игры здесь проводятся до двух побед. Первый матч проходит на площадке команды, которая по итогам регулярного чемпионата заняла место ниже, чем их оппоненты. Все лидеры, как и ожидалось, одержали гостевые победы, порадовали своих фанатов только хоккеисты ульяновской «Волги». Она, несмотря на занятое в регулярке седьмое место, переиграла кемеровский «Кузбасс», который подошел к плей-офф на четвертой строчке.

Игра не изобиловала голами, зато опасных моментов получилось в избытке. Вратари обеих команд творили настоящие чудеса, вытаскивая «мёртвые» мячи. Никто не хотел уступать, борьба шла на каждом участке поля, одно за другим сыпались удаления. Как итог — первый заброшенный мяч влетел в ворота гостей только на 26-ой минуте. На 85-й когда «Волга» вела уже в 3 мяча «Кузбассцы» с пенальти один мяч отквитали. Но На последних секундах Игорь Ларионов поставил точку. 4:1.

Алексей КИТЬКОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «КУЗБАСС»
Матч получился эмоциональным как и ожидалось, но чтобы побеждать в таких матчах, нужно  в каждый момент доигрывать. В атаке у нас, к сожалению, не получилось. Но и то преимущество, которое было у «Волги» за счёт поддержки — у нас, к сожалению, его не было. Потому что не было трансляции, болельщики виртуально не могли направить свои флюиды и поддержать команду.

Вячеслав МАНКОС
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «ВОЛГА»
Я сегодня недоволен реализацией моментов, но то, как выложились ребята сегодня, какое показали содержание — меня это устроило. В том-то всё и дело, что это не один матч, серия матчей: придется доказывать, что мы способны и дальше можем так играть. Потому что играли мы сегодня в небольшом составе, ребята показали хорошее движение, что меня очень сильно порадовало.

Ответный визит в Кемерово «Волга» нанесёт в Международный женский день — 8 марта. И только от наших хоккеистов зависит переберется ли серия обратно в Ульяновск или же закончится в Кемерово.