Смотреть

ПОЖАР НА КРЫМОВА, РАКЕТА «НАД ГОРОДОМ», КОМПЕНСАЦИЯ ЗА КАПРЕМОНТ

В доме №59 по улице Крымова загорелась квартира на четвертом этаже шестиэтажного дома. По рассказам очевидцев, сначала был слышен хлопок, далее — сирены пожарных. Огонь распространился быстро – кроме квартиры на четвертом этаже, под пламя попали балконы на пятом и шестом.

— Как вам сказали? Выходите, и мы вышли, а что там чего — не знаем.

На место оперативно прибыли четыре пожарные машины и реанимация.
С помощью лестницы пожарные забрались на верхние этажи и в течении часа пожар был ликвидирован. По предварительным данным, пострадавших нет.


На выходных умы ульяновцев будоражили «небесные явления». Словно повторяя минувший год, когда многочисленные очевидцы зафиксировали на видео и фото пролёт ступени ракеты «Тополь-М», в сети появились десятки комментариев про НЛО и «происки иллюминатов».

Реальность оказалась куда как прозаичнее: В воскресение, 17 июня в ноль часов 46 минут по Москве с космодрома Плесецк расчётом ВКС проведён успешный пуск ракеты-носителя «Союз-2.1Б» с навигационным космическим аппаратом ГЛОНАСС.


В Ульяновске продлили действие компенсаций за капремонт. Эта мера соцподдержки в регионе действует с 2016 года. Региональный фонд модернизации ЖКХ сообщает: воспользоваться правом на компенсацию обязательного взноса на капитальный ремонт в многоквартирных домах могут неработающие собственники жилых помещений, которые достигли возраста 70 лет.

Также льгота распространяется на оставшихся без попечения родителей сирот в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся очно в образовательной организации. Для получения льготы необходимо обратиться в МФЦ

Добавить комментарий

Прокомментировать