Без рубрики

ХОККЕЙНОМУ «ЛИДЕРУ» — НАПУТСТВИЕ ОТ МИНИСТРА

В ФОК «Лидер» продолжаются ледовые баталии среди юных хоккеистов. Четыре команды из разных регионов России разыгрывают призы IV Всероссийского турнира по хоккею с шайбой.

Сюрпризом для участников стал визит на лёд министра спорта Российской Федерации. Однако присутствие VIP-персоны не отвлекло «великолепные пятёрки и вратарей» от главной задачи — Игры.


Приветственное рукопожатие с министром спорта Павлом Колобковым эти юные спортсмены, несомненно, запомнят. Чиновник федерального уровня вышел на лед поприветствовать участников шестого всероссийского турнира по хоккею «Кубок Фортум».

Павел КОЛОБКОВ
МИНИСТР СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
— Я играю год в хоккей, мне очень нравится. А вы давно играете?
— С трех-четырех, кто-то с шести.
— Отличная игра! Три катка, проживание, питание, вместе с федерацией мы делаем, там обкатываем все, там «Локомотив» Ярославль. Поэтому, я думаю, мы сейчас делаем с федерацией, и турнир там проведем, чтобы вам показать вообще. А так у нас сборная готовится в Новогорске. Не были никогда у нас на базе? Ну, я думаю, приедете. Будете тренироваться и приедете. Как лед-то здесь? Отличный!

Данила СЕМИН
КАПИТАН ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ «ЛИДЕР» (Г. УЛЬЯНОВСК)
Мы рады его видеть. Для нас это честь.

Напутственные слова от министра, фото на память — и ребята спешат занять свои позиции.

На льду встречаются ульяновский «Лидер» и «Трактор» из Челябинска. Для наших ребят это уже вторая игра в турнире. Шансы пробиться в финал велики.

Александр СЕРДЮКОВ
ТРЕНЕР ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ «ЛИДЕР» (Г. УЛЬЯНОВСК)
Хорошая обычная сильная команда, тяжело с ними играть. Мы сейчас пытаемся, тактику прорабатываем. Мы работаем на победу, но как сложится, не могу предугадать исход матча. Хорошие команды.

Данила СЕМИН
КАПИТАН ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ «ЛИДЕР» (Г. УЛЬЯНОВСК)
Игра тяжёлая. Мы стараемся их победить, выкладываемся на все сто.
Хоккейный турнир «Кубок Фортум» проходит в рамках Международного форума «Россия — спортивная держава», деловая часть которого состоит из заседаний, круглых столов, практических конференций. А главное – это эффективная площадка для обмена опытом, старта новых проектов и программ популяризации спорта.

Владимир ЩЕПАЛИН
ДИРЕКТОР ФОК «ЛИДЕР»
Этот форум оставит большой след и даст толчок к чему-то. Во-первых на этих площадках пройдут мастер-классы, которые будут смотреть и дети и родители. Кто-то захочет развиваться сильнее, кто-то захочет заняться вновь каким-то видом спорта. Я думаю это нам хорошее подспорье.

Шестой всероссийский турнир по хоккею на кубок «Фортум-2018» стартовал девятого октября. Финальные игры и церемония награждения состоятся 11-го. Всех желающих поддержать ульяновскую команду приглашают в ФОК «Лидер».

Катерина Терещенкова, Иван Демидов. Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать