Смотреть

ЗИМА БЛИЗКО: ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ И НОВЫЙ СЕЗОН

С 1 сентября этого года запущен новый национальный стандарт, который ужесточает требования к срокам уборки снега и ликвидации последствий гололедицы, определяет методы контроля. В документе прописаны и сроки реагирования в случае гололеда для каждой категории автомобильных дорог и требования по очистке тротуаров. Возникает главный вопрос – готовы ли ульяновские дорожные службы к нововведениям и зимнему сезону?

Оперативность и качество уборки. Из года в год требования к дорожникам не меняются. К зиме готовы, уверяют в «Дорремстрое». Грейдеры, роторы, самосвалы и комбинированные дорожные машины уже ждут первый снег. Накануне проверку предприятия провёл губернатор Сергей Морозов.

Игорь БЫЧКОВ
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
46 единиц специализированной техники. Будет у нас комбинированных дорожных машин 36 на правобережье, 10 на левом берегу, 34 единицы тракторов, 10 единиц bobcat, более универсальной техники. Также подготовлена у нас универсальная дорожная машина, погрузочные три единицы.

Всего же на расчистке городских дорог зимой будут работать 128 единиц техники «Дорремстроя». А на базах заготовлено 10 тысяч тонн смеси песка и соли, есть контракт на 6 тысяч тонн жидкого реагента, формируется запас и твёрдого реагента. При обработке дорог предпочтение всё более отдаётся жидкому и твёрдому реагенту, безвредному для машин и обуви.

Игорь БЫЧКОВ
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Будем заключать договора на привлечение дополнительной самосвальной техники. В случае выпадения осадков, сильного снегопада, своих самосвалов у нас 15 единиц, конечно, нам не достаточно будет.

До ноября «Дорремстрой» на работу примет около сорока водителей и механизаторов для очистки дорог и ещё 40 рабочих.

Сергей ПАНЧИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Добавляем 20 человек в Засвияжский район, охватывая и территории такие, как поселок Связь, Вырыпаевка, ещё 20 – в Заволжский. Если в Железнодорожном, Ленинском районах этого количества людей хватает, то на 40 человек увеличиваем с 1 ноября людей для того, чтобы они могли качественно убирать остановочные павильоны.

На федеральных трассах области также проводится работа по подготовке к зимнему периоду. Уже полностью готовы 83 единицы техники, объем пескосоляной смеси подготовлен на 100%.

Андрей ТЮРИН
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Для реализации более качественного и оперативного содержания федеральных автомобильных дорог . В частности дорога Р178 рядом с Кондаратской горой оборудована современная производственная база, на которой сосредоточена техника и пескосоляная смесь.

Люди и техника во всеоружии. Водители, машинисты и трактористы ждут начала снегопадов. Проверку им устроит сама зима.

 

Добавить комментарий

Прокомментировать