Смотреть

100 ЛЕТ КОМСОМОЛУ: ПОЛИТИЧЕСКИЙ БЛИЦ

Если тебе комсомолец имя — имя крепи делами своими! Комсомолу — 100. 29 октября 1918 года появилась основная молодежная организация Советского Союза. Комсомол всегда был организацией массовой, которая имела колоссальное влияние во всех сферах жизни: промышленности и экономике, образовании и науке, культуре и искусстве, спорте, организации досуга. В каждом учреждении, предприятии, а так же в силовых ведомствах обязательно была первичная организация ВЛКСМ.В преддверии праздника свою работу активизировали и политические партии.

Накануне 100-летия основания ВЛКСМ, башкирские студенты-комсомольцы и молодые члены Политической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ, посетили памятник на одном из участков Куйбышевской железной дороги в Белорецком районе Республики Башкортостан. В народе этот памятник из железобетона называют «Кирка». Дорога Белорецк-Чишмы общей протяжённостью 203 километра строилась, как участок, связавший кратчайшим путём западную и восточную часть Башкирии, явившейся также одной из железнодорожных веток, соединившей Европейскую часть СССР с её азиатской частью. Строительство дороги, объявленное Всесоюзной комсомольско-молодёжной стройкой страны велось с 17 июля 1972 года по декабрь 1977 года.
________________________________________________________________________________________________
О молодежи и подрастающем поколении говорят и представители КПРФ. Как отметил на шестом октябрьском совместном пленуме секретарь ЦК КПРФ Владимир Исаков, Комсомол во все времена был самым верным союзником Коммунистической партии. И не просто союзником, а целой школой подготовки стойких бойцов, залогом своевременного обновления партийных кадров. Так же он обратился к руководителям региональных комитетов КПРФ, что бы те обратили большее внимание на работу с комсомолом и оказывали всевозможную поддержку и содействие, потому что во все времена комсомол являлся передовым отрядом Коммунистической партии. Закономерно, что молодые ребята, прошедшие школу Ленинского комсомола, пополняют ряды КПРФ.

 

Добавить комментарий

Прокомментировать