Смотреть

УБИЙСТВО НА ФЕСТИВАЛЬНОМ

По горячим следам раскрыто убийство в Заволжском районе Ульяновска. Подозреваемого задержали практически сразу, им оказался безработный, ранее судимый знакомый убитого. В ночь с 22 на 23 октября мужчины выпивали в квартире на бульваре Фестивальном, труп обнаружили соседи — дверь квартиры была приоткрыта. В шахте лифта следователи нашли нож – предполагаемое орудие убийства. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 — убийство.

В начале восьмого часа вечера на место преступления прибыла следственная группа. Тело мужчины 1973-го года рождения с несколькими ножевыми ранениями принадлежало хозяину квартиры. Личность предполагаемого преступника удалось установить спустя час благодаря опросу свидетелей. Также в квартире криминалисты обнаружили отпечатки пальцев подозреваемого. Задержанный первоначально отказался давать показания, однако в присутствии адвоката признался в содеянном. Сейчас следователи проверяют подозреваемого на причастность к другим тяжким преступлениям.

Евгений СЛОВЦОВ
СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Подозреваемый нигде не работает, ранее судим за тяжкие преступления. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие по делу продолжается, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, назначены необходимые экспертизы.

Добавить комментарий

Прокомментировать