Смотреть

ОБНОВЛЕННЫЙ «СИМБИРСК»

Ещё в прошлом году стадион «Симбирск», бывший «Контактор», представлял собой плачевное зрелище: в дождь поле превращалось в одну сплошную лужу, под палящим солнцем земля каменела, а бегающих детей окружали клубы пыли.

Не видевший ремонта без малого пол века стадион «Симбирск», теперь встречает спортсменов новым газоном. Складывается впечатление, что поле не пустует ни минуты. С раннего утра и до позднего вечера (благо обновленное освещение позволяет) здесь тренируются мальчишки всех возрастов.

Роман Иващенко уже 3 года бегает с мячом по футбольному полю. Игру миллионов любит всем сердцем, а прошедший в этом году чемпионат мира только подлил масла в огонь, ведь юный Роман стал одним из тех, кому посчастливилось выйти на поле в матче сборных Бразилии и Бельгии. Но любовь к футболу зародилась не где-то на переполненном стадионе, а во дворе.

Роман ИВАЩЕНКО
ВОСПИТАННИК ФУТБОЛЬНОЙ ШКОЛЫ
Я однажды вышел во двор и увидел старших мальчиков и мне понравилось как они играли и я пошел в секцию и мне понравилось. И с этого момента я стал заниматься футболом.

Свои плюсы от чемпионата мира получил и Ульяновск. Обновленный стадион «Труд», реконструируемые футбольные поля во всех районах города и, как следствие, подскочивший интерес и увеличившийся поток в спортивные школы. Соответственно у детей практически не остается времени на бесцельные шатания во дворах, даже во время каникул.

Никита ЕГОРОВ
ТРЕНЕР ОБЛАСТНОЙ ШКОЛЫ ФУТБОЛА
Иногда доходит до того, что например вот сейчас у нас тренировка в 2 часа, в 3 она закончится и ребенок здесь, отсюда не уходит, а мама приезжает в 6 часов и спокойненько забирает своего ребенка, а не ищет его во дворах. И в этом тоже большой плюс того, что у нас строятся такие объекты и мы надеемся на расширение подобного строительства как в городе, так и в области.

Дмитрий НИКОЛАЕВ
ДИРЕКТОР СДЮСШОР «ВОЛГА» им. Н.П. СТАРОСТИНА
Все наши дети, порядка 500 воспитанников, но у всех естественно планы свои. Кто-то уедет на какой-то турнир запланированный, кто-то продолжит заниматься даже в двухразовом режиме на стадионе «Симбирск», потому что в каникулы у них утренние часы свободны, а кто-то, 4 группы, всего около 80 человек едут в «Олимпийские надежды» и будут заниматься там.

В следующем году развитие спортивной инфраструктуры в городе продолжится. 370 миллионов рублей выделено на строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках государственной программы.

 

Добавить комментарий

Прокомментировать