Смотреть

ШИРЕ ШАГ! БУЛЬВАР АРХИТЕКТОРОВ СТАЛ ПРОСТОРНЕЕ

Диалог налажен. Горожане нашли поддержку собственных инициатив со стороны органов власти. Итог: силами управленцев и жителей активно благоустраивается дворовая территория — появляются зеленые аллеи, ремонтируются тротуары.


Ежедневный маршрут в детский сад Зульфии Якуповой проходит по бульвару Архитекторов. В утреннее и вечернее время здесь впору ставить регулировщика и открывать реверсивное движение, шутят местные жители. Разойтись со встречным потоком людей было практически невозможно.

Алена ДЕНИСОВА
ЖИТЕЛЬ МИКРОРАЙОНА «РЕПИНО»
Этот бульвар, это сердце нашего микрорайона, здесь ходят практически все. Здесь ходят на почту, в сбербанк, в садик, в детскую и взрослую поликлинику. На остановки маршруток и в будущую школу тоже люди будут ходить здесь. Его ширина была полтора метра. На нем фактически не могли разойтись или с большим трудом две коляски, учитывая все это конечно ширины его абсолютно не хватало. Вместе с активными жителями мы здесь специально высаживали рябинки с отступом, надеясь что бульвар будет расширен.

Инициатива озеленить собственный микрорайон принадлежит местным активистам. Жителей поддержали в ленинской администрации. В прошлом году при поддержке муниципальных властей здесь появилась рябиновая аллея. Тогда же заговорили о необходимости расширить дорогу как минимум вдвое. Сегодня силами городской и местной администрации работа выполнена.

Зульфия ЯКУПОВА
ЖИТЕЛЬ МИКРОРАЙОНА «РЕПИНО»
Часто в это время очень большое скопление мам с колясками, детей с велосипедами. Очень здорово, что бульвар расширили. Мы очень довольны.

Владимир ОЖОГИН
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ЛЕНИНСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ
Теперь действительно похож на настоящий бульвар, где люди могут гулять и действительно могут разойтись и с двумя колясками, и с большими. Может, даже будут здесь кататься на велосипедах. По этой дорожке дети будут ходить и в школу, и в будущий детский садик, который будет рядышком. Так что большое дело мы сделали.

Подобный опыт работы органов власти с жителями города не уникален и весьма успешен. Инициативы горожан по благоустройству дворовых территорий приветствуются и поддерживаются. Главная составляющая — эффективный диалог населения с местными депутатами.

Алексей РОГОВ
ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Я думаю, мы и дальше продолжим работу совместную по благоустройству района. Но и здесь есть над чем поработать, начнем наводить порядок, по весне посадим травку. Разровняем все, чтобы было комфортно и приятно жителям.

Добавить комментарий

Прокомментировать