Смотреть

ДОЖДАЛИСЬ! НОВЫЕ СКОРЫЕ

Резервный фонд страны в помощь медицине. Федеральное Правительство направило средства на обновление санитарного транспорта. Документ подписан премьер-министром Медведевым. Регионам выделено 5 миллиардов, на эти деньги необходимо закупить не менее 800 новых автомобилей скорой медицинской помощи и не менее 1200 школьных автобусов.


С 2013 по 2015 годы в Ульяновской области заменили практически сто единиц санитарного транспорта. В шестнадцатом получено ещё 54 машины скорой помощи. Сообщается, что двадцать пять из них приобрели по федеральной программе, оставшиеся закупили на деньги области.

В декабре 2017-го губернатор передал руководителям больниц ключи от 16 новых транспортных средств. А уже до конца этого года в лечебные учреждения области поступит еще 10 новых машин.

 

Светлана АНДРЕЕВА
ЗАВЕДУЮЩАЯ ПОЛИКЛИНИКОЙ №2 МСЧ ИМ. В.А. ЕГОРОВА
По распоряжению Правительства Ульяновской области, в сентябре 2017 года медико-санитарная часть получила автомобиль. Это стало настоящим подарком для медицинского учреждения в связи с тем, что прежний автомобиль часто простаивал из-за поломок.

Внутри скорой полная укомплектовка, включая электрокардиограф, каталку и носилки. Этот автомобиль вручили второй поликлинике Медико-санитарной части. Подразделение скорой помощи работает ежедневно и круглосуточно, в среднем обслуживают около 30-40 пациентов в сутки.

Транспортное обновление в области позволяет выполнять майские президентские указы по снижению смертности, за семнадцатый год показатель уменьшен на 5%.

Добавить комментарий

Прокомментировать