Смотреть

СКОРЫЕ, ТЕХХНОКАМПУСЫ, КАПРЕМОНТ

Пять новых автомобилей скорой помощи марки УАЗ переданы больницам Карсунского, Сурского, Ульяновского районов, городским больницам №1 и №2. Также Базарно-Сызганской районной и Никольской участковой больницам переданы два мобильных ФАПа. Автомобили укомплектованы по современным стандартам, благодаря ФАПам медпомощь придет в населенные пункты с населением до 100 человек. Автотранспорт поможет сделать первичную медико-санитарную помощь более доступной.


В конце минувшего года Минэкономразвития России поддержало две заявки Ульяновской области по реализации крупных инфраструктурных проектов. На развитие индустриального парка «Мастер» в Димитровграде и технопарка «Технокампус 2.0» направлено финансирование — 1 миллиард рублей. По условиям софинансирования высокотехнологичных проектов из регионального бюджета в 19-20-м годах региональное Правительство выделило 30 миллионов рублей. Оба проекта подразумевают создание территорий высокотехнологичного бизнеса.


В регионе пересмотрен минимальный размер взноса на капитальный ремонт. В течение года пройдет двухэтапное увеличение ежемесячного взноса. С 1 февраля по 30 июня строка в платежке прирастет в среднем на 5,5 рублей, на втором этапе — с 1 июля — плата повысится еще на 11 копеек. Сообщается, что общий рост тарифа составит 20 копеек за квадратный метр жилплощади.

 

Добавить комментарий

Прокомментировать