НАДЕЖДЫ «ВОЛГИ» ВЫЛЕТЕЛИ В «ТРУБНИК»

Возвращение в родные пенаты. Ульяновская хоккейная «Волга» после выездного турне вернулась под своды «Волга-Спорт-Арены». Домашнюю серию игр хоккеисты начали с матча против «Уральского Трубника», традиционно неуступчивой и неудобной для волжан команды.

2:0 после восьми минут игры. Ульяновская «Волга» после возвращения на родной лед с первых минут была заряжена на ворота соперника. cтартовый рывок, возможно и обескуражил гостей, но не сломил их волю к победе. К сожалению волжанам не удалось упрочить свое лидерство.

Сергей ГОРЧАКОВ
И.О. ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ХК «ВОЛГА»
Считаю, что состав более сбалансированный, более масштабный имеет Первоуральск. Мы себе такого позволить не можем, как Первоуральск по пять человек меняться и большая нагрузка ложиться на нескольких игроков стартового состава.

Рисунок игры изменился на 30-ой минуте. Первоуральцы сумели не просто отыграть 2 мяча, но и получить комфортную фору. Хоккеисты «Волги», к сожалению, после старотового порыва «сдулись». Отсюда и закономерный итог первых сорока пяти минут 4:2 в пользу гостей.

Алексей ЖЕРЕБКОВ
ГЛАВНЫЙ ТЕРНЕР ХК «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК»
Тяжелый мяч, соперник напрягал. И мы тоже старались кое-где свои контратаки использовать и недоигрывали моменты, но хорошо что выиграли.

Начало второго тайма осталось за хозяевами. Меньше чем через 10 минут волжанам удалось отыграть один мяч, но соперник не позволил развить успех, дважды огорчив ульяновского голкипера. В итоге, не смотря на еще один забитый хоккеистами «Волги» мяч, счет остался не в пользу ульяновцев, которые в итоге уступили со счетом 4:6.