Смотреть

Приучаться к спорту с детства. Всемирный день здоровья в Ульяновской области

С днём здоровья! Всемирный день здоровья отмечается в апреле, а в Ульяновской области его будут праздновать каждый месяц. Благодаря этому планируется привлечь к здоровому образу жизни и занятиям спортом ещё больше людей, сократить риск неинфекционных заболеваний, дать возможность попробовать себя в той или иной дисциплине новичкам — под руководством мастеров.

Курс — на оздоровление и долгожительство, прямая зависимость с приоритетной национальной программой. 16 марта регион отметил самый полезный праздник — интерактивные площадки и мастер-классы работали в каждом муниципалитете. Для воспитанников ульяновских детских домов в ФОКе «Лидер» — зимние виды спорта: хоккей и фигурное катание.


Спорт — фундамент здоровья. Сегодня, по данным регионального министерства, по сравнению с 2004 годом, тех, кто предпочитает полезное времяпрепровождение, стало больше в 3,5 раза. И поскольку любовь к спорту нужно прививать с детства, 16 марта, в день здоровья, воспитанники ульяновских детских домов посетили ФОК «Лидер».

Иван МАКЕЕВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Это очень радостно и приятно. Почему — потому что дети — это наше будущее, и то, что они имеют возможность прийти на спортивный объект и посмотреть, как спортсмены занимаются, присутствовать на тренировках, самим что-то попробовать, посмотреть, как эксплуатируется спортивный объект, какие здесь инфраструктурные объекты есть — это очень здорово.

Ирина КОДИНА
ТИТР: ВОСПИТАТЕЛЬ ИВАНОВСКОГО ДЕТСКОГО ДОМА
Мы приехали командой старших ребят, которые играют у нас в хоккей. То есть мы будем соревноваться с другими ребятами, ну и вообще — посмотрим, как проходит мероприятие.

За плечами у ивановской команды соревнования с другими детскими домами, а также с хоккеистами «Волги». Ивановский детский дом — центр патриотического воспитания, спорт и спортивные победы этому только способствуют.

Владимир УГЛЫ
— Сегодняшнее мероприятие — для чего оно нужно, на твой взгляд?
— Я считаю, что оно нужно для какого-то намека на то, чтобы начали заниматься этим видом спорта, то, что он очень важный, особенно для российского жительства.

Правильная позиция для удара по шайбе, размах плеча, сила и меткость — тренеры ФОКа провели для гостей хоккейный мастер-класс.

Единственная в области площадка, приспособленная для хоккея с шайбой. На базе ФОКа тренируется хоккейная школа Владислава Третьяка, также на ледяной арене мастерство выступлений отрабатывают юные фигуристки.

Ольга СКОТНИКОВА
РУКОВОДИТЕЛЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПОДАРОК СУДЬБЫ»
Это перенятие определенных навыков. В дальнейшем ребята благодаря совместным выездам и новым встречам с новыми людьми, новым знакомствам — им помогает это в жизни.

Помочь воспитанникам детского дома социализироваться и определиться с профессией — главная цель благотворительного проекта, появившегося еще в 2015-м. За 4 года — более 35 добровольческих мероприятий, благодаря таким поездкам дети знакомятся с новыми людьми, общаются с ними в соцсетях, перенимают их опыт и профессиональные навыки.

 

 

Вера Мещерякова, Константин Никитин. Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать