Смотреть

Проекты благоустройства. Безопасные и качественные. Социальная поддержка

В Ульяновской области выставят на онлайн-голосование 17 проектов благоустройства, из них шесть от Ульяновска, Димитровград подготовил три, Новоульяновск, Барыш и Силикатный — два, от Инзы и Сенгилея представят по одному. Голосование начнётся 26 апреля и завершится 30 мая. Проекты, набравшие наибольшее число голосов, претворят в жизнь в 2022 году. Напомним, в 2020-ом три города Ульяновской области (Сурское, Карсун и Барыш) вошли в число победителей всероссийского конкурса лучших практик благоустройства.

===

Стали безопаснее. В 2020-м году в Ульяновской области по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали 27 региональных трасс и 63 участка дорог Ульяновска. Плюс установили новые светофоры, освещение, дорожные знаки. В 2021 году работы по ремонту дорог продолжатся.

===

Социальную поддержку получат родители учеников выпускных классов. На материальную помощь могут рассчитывать семьи, где один из родителей или законных представителей имеет трех или более детей; не состоит в браке; является инвалидом, а также среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума. Список необходимых документов и список телефонов отделов социальной защиты опубликован на сайте администрации Ульяновска в разделе новостей.

Добавить комментарий

Прокомментировать