Смотреть

Антитеррористическая и пожарная безопасность

До нового учебного года осталось ровно неделя. Все 776 образовательных учреждений региона готовятся к первому сентября. Закончены ремонтные работы, закуплено современное оборудование. Акцент при подготовке — на безопасность детей: антитеррористическую и пожарную.


Рамка металлодетектора, турникет, система распознавания лиц — это не вход на особо охраняемый объект — это школа номер 15. Тут же пункт охраны и тревожная кнопка. А если во время ЧП на посту никого не окажется, у охранника и директора школы есть брелки безопасности.

Людмила ДАНИЛОВА

ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №15

Для того, чтобы и охране и в ночное время, и когда здесь находятся охрана в дневное время было удобно наблюдать все, что происходит в коридорах всех 4 этажей и на территории — у нас работают камеры. 34 камеры.

 

Такая система безопасности установлена в каждой школе региона. И как показала проверка перед началом учебного года — защитный барьер работает, везде, исправно. Также, как и пожарная сигнализация. Все школы укомплектованы датчиками возгорания и системами оповещения.

 

Ирина КИСЕЛЁВА

И. О. МИНИСТРА ПРОСВЕЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В этом году из консолидированного бюджета было выделено 63 с небольшим миллиона на обеспечение пожарной безопасности и антитеррористической. Все образовательные организации прошли процедуру категорирования.

 

Про эпидемиологическую безопасность в школах также не забывают. Обязательными остаются термометрия, масочный режим и обработка рук антисептиком.

В тему пандемии — на совещании обсудили вопрос организации безопасности здоровья избирателей на сентябрьских выборах. Все будет, как в 20-м. Выбирать будем несколько дней — 17, 18 и 19 сентября, а для безопасности — каждому избирателю выдадут индивидуальный набор: ручку, маску, перчатки.

 

Юрий АНДРИЕНКО

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Избирательная комиссия прилагает все возможные усилия для того, чтобы выбранный единый день голосования в современной эпидемиологической обстановке прошли в максимально безопасных условиях для здоровья избирателей, членов комиссии и иных участников избирательного процесса. 

 

Как итог: учиться безопасно, школы готовы к началу нового учебного года. 1 сентября уже через неделю. Чтобы праздник точно прошел без происшествий — на день знаний задействуют практически 500 полицейских, 54 сотрудника Росгвардии, 60 чоповцев и 200 народных дружинников. И еще 100 полицейских в резерве.

Добавить комментарий

Прокомментировать