Смотреть

«Кроношпан» нарушил закон. Ил-76МД-90А сошёл с линии сборки

Избушка по цене дворца. Федеральная антимонопольная служба начала проверки крупных строительных компаний и производителей стройматериалов. Дело о нарушении закона о честной конкуренции возбудили в отношении группы компаний «Кроношпан» — крупнейшего производителя ОСБ-плит.


Стоимость этого товара в 21-м году выросла более, чем в три раза. Выяснилось: себестоимость производства увеличилась, но не столь значительно, как конечный запрос изготовителя. В ФАС отмечают: с началом проверок на отдельных рынках цены на стройматериалы начали ползти вниз.

Точка в деле о наркосбыте. Девять лет в колонии строгого режима получил водитель курской коммерческой организации. Его задержали с поличным сотрудники УФСБ в январе этого года близ села Оськино Инзенского района. Ранее водитель забрал из тайника в Тульской области партию синтетических наркотиков массой примерно три килограмма и спрятал их в собственном автомобиле. Установлено, что мужчина являлся участником межрегиональной преступной группы, которая организовывала каналы поставок наркотиков в Приволжье из Москвы и регионов Центральной России.

===

Первый тяжёлый транспортник Ил-76МД-90А сошёл с новой поточной линии сборки авиазавода и занял место в авиаполку Военно-транспортной авиации, базирующемся в Ульяновске. Уже готов к передаче на испытания очередной Ил-76 второго поколения, в разной степени готовности ещё несколько самолётов. Новая поточная линия снижает трудоёмкость сборки по сравнению с использовавшейся ранее технологией: она состоит из десяти производств для стыковки отсеков фюзеляжа, крыла, хвостового оперения и других компонентов воздушного судна, оснащена системой лазерного позиционирования агрегатов, что способствует наивысшей точности стыковки.

===

Ваше мнение очень важно для нас: с 6 по 19 сентября от ульяновцев ждут предложений по развитию областной столицы. Глава города Дмитрий Вавилин отметил: судьба Ульяновска зависит не только административные усилия, но и инициативы жителей, поэтому важно, чтобы как можно больше людей поучаствовали в формировании будущей и текущей повестки развития города. Собирать инициативы будут на избирательных участках в дни голосования, также внести предложение каждый желающий может на сайте zaulyanovsk.ru

Добавить комментарий

Прокомментировать