Смотреть

Ульяновцы приобрели 72 тысячи яиц и полторы тонны яблок. Ярмарка хорошего настроения

Наторговали на 11 миллионов. В минувшие выходные в Засвияжском районе развернулась сельскохозяйственная ярмарка. Третья по счету в этом осеннем сезоне. Ульяновцы приобрели 72 тысячи яиц и полторы тонны яблок. Наша съемочная группа работала на месте.


За натуральными, свежими, доступными продуктами и, конечно, отличным настроением — традиционно ярмарка привлекает горожан не только продовольственными товарами, но и особой атмосферой. Здесь расскажут, покажут, дадут попробовать и порадуют. Праздничное настроение создают и артисты, они на сцене работают с самого раннего утра. Удивительно, но ни один ярмарочный сезон не похож на своего предшественника: например, в этом году преобразованием торговой площади занимались столичные мастера-флористы вместе со своими ульяновскими коллегами. Никакого соперничества: красоту творили вместе! специалистам сети цветочных магазинов «Нимфа» удалось украсить сцену и создать лаунж-зону на таком уровне, что эксперты не скупились на высокие оценки.


Наиль ЮМАКУЛОВ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЗАСВИЯЖСКОГО РАЙОНА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Они нам помогли совершенно безвозмездно оформить сцену, посмотрите какие красивые цветочные композиции. С 4 утра под дождем они работали, и уже улетели оставив нам такое замечательное творчество, свой труд, для того чтобы люди оценили, пофотографировались. Слова огромной благодарности нашим коллегам с Москвы.

 

38 тонн картофеля, 8 тонн лука, 5 тонн капусты, по 2,5 тонны свеклы и моркови — эти овощи оказались самыми востребованными среди засвияжцев. Но фаворит ярмарки — куриное яйцо. Прилавки с этим продуктом опустели уже через два часа после начала торговли.


— За молочкой, за мясом, за маринадами всякими. Мы очень рады.

— Купили вот лук, вроде подешевле чем в магазинах

— Яйца прикупили уже, яблоки прикупили. Сейчас смотрим что ещё прикупим.

— Разливное растительное масло, душистое. Потому что оно здесь натуральное, магазинное не стараюсь покупать.

— Саженцы купили на дачу, цветы, землянику, клубнику, смородину, малину.

— Люблю ярмарки, всегда хожу. Мяса взяла, яблок взяла. Пока больше ничего, недавно пришла.

 

Свою продукцию предлагали предприниматели и фермерские хозяйства, производители сельхозтоваров, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. Всего 205 машин торговцев из 15 муниципальных образований региона.


Федор ИЛЬИН
ФЕРМЕР
Ну 70 процентов продали что привез. Слава Богу хорошо.

 

Любовь
ПРОДАВЕЦ
Берут все, потому что людям хочется своего. Это стали уже ценить то что мы можем вырастить сами. Поэтому берут все.

 

Екатерина ТЕРЕЩЕНКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Ярмарка традиционно объединяет сотни людей, как продавцов, так и покупателей. Сегодня очень важно соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы. Поэтому торговые точки находятся друг от друга на расстоянии, но при этом и покупатель должен себя обезопасить. Об этом напоминают и дружинник — нужно обработать руки, благодарю Вас. И носить маску, если вы её забыли, здесь маску обязательно выдадут.

 

Доставлять продукты домой пенсионерам и людям с ограниченными возможностями помогают волонтеры и служба социального такси. Здесь же можно получить консультацию работников соцзащиты, Пенсионного фонда, центра занятости.


Ольга МИНЕЕВА
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ВОПРОСАМ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ УЛЬЯНОВСКОЙ СОЦЗАЩИТЫ ПО ЗАСВИЯЖСКОМУ РАЙОНУ
У нас 4 отдела: назначения, семья, благополучия, ветеранов и инвалидов специалисты владеют информацией и мы можем консультацию дать.

 

Ульяновцы на этот раз закупились почти на 11 миллионов рублей. На сколько повысился уровень эндорфинов (гормонов счастья) у гостей ярмарки — не подсчитано. Но показатель явно на высоте.


— С утра вроде пасмурно, а как сюда пришли настроение поднялось и погода сопутствует.

— Такие народные традиции, весело, задор такой.

— Очень хорошие песни были, душевные.


Екатерина Терещенкова, Геннадий Бухтояров

Добавить комментарий

Прокомментировать