Смотреть

Осенний призыв. Золотой мусор

Налоговая служба напоминает: до 1 декабря необходимо оплатить все имущественные налоги. Сделать это можно в любом банке либо через Личный кабинет налогоплательщика, а также сервис «Уплата налогов и пошлин». Пользователи Личного кабинета получат уведомление только в электронном виде — если оно не поступило, необходимо обратиться в налоговую инспекцию или МФЦ. По истечении установленного срока на все непогашенные счета начнут начисляться пени, могут последовать и иные санкции. Себе дороже.


 

Кто старое помянет. В начале года в Чердаклах 34-летний мужчина приехал домой к своему знакомому и выстрелил ему в грудь из обреза. Хозяин квартиры скончался на месте. За несколько дней между ним и его убийцей произошёл конфликт.

 

Евгений СЛОВЦОВ
СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
После совершения преступления он скрывался в гаражном боксе и был задержан в ходе совместных мероприятий сотрудников региональных управлений Следственного комитета, МВД и Росгвардии. Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

 

===

Золотой мусор. Антимонопольная служба предписала ульяновскому регулятору снизить тарифы в сфере обращения с ТКО — примерно на 75 и 32% для двух организаций, занимающихся переработкой и утилизацией. Внеплановая проверка показала: регоператор не выполнял обязательства по обработке мусора и рекультивации Баратаевского карьера, учитывая эту деятельность в тарифе — потребитель не должен оплачивать подобные расходы. При этом качество земли значительно ухудшилось. В соответствии с предписанием тариф необходимо привести в соответствие с законодательством до 1 ноября.

===

Осенний призыв. В этом году российские войска пополнят более тысячи наших земляков. 1 октября начали работу 24 призывные комиссии. Служить ульяновцев направят во все рода и виды Вооружённых сил и в войска национальной гвардии. Двое будут проходить альтернативную службу. Отмечается: призывная кампания учитывает все пандемические предписания, призывники проходят обязательное тестирование на ковид, потоки разделены. Все должностные лица комиссариатов прошли вакцинацию от коронавируса. В часть новобранцев отправят поэтапно, с обязательным двухнедельным карантином.

Добавить комментарий

Прокомментировать