Смотреть

Подростки потушили Вечный огонь, директор-взяточник, незаконная миграция и охота

В Димитровграде второй день подряд бурно обсуждают поступок подростков, забросавших снегом Вечный огонь на мемориале павшим в годы Великой Отечественной. Главное управление МВД России по Ульяновской области уже начало проверку инцидента. Все его участники установлены. Подростки сняли происходящее на видео, сопроводив действие смехом и матерной бранью.

Жители города атомщиков требуют призвать несовершеннолетних к ответственности, отмечая, что вина за случившееся лежит, прежде всего, на родителях подростков.

И далее, коротко, о других событиях региона, связанных с нарушением законов.


 

В воскресенье в Мелекесских охотугодьях обнаружено место убийства косули, от которого в сторону ближайшего населённого пункта вели следы крови и снегохода.

 

Евгений ХАЛИЗОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МЕЛЕКЕССКОГО ОБЩЕСТВА ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ
При беседе с задержанными, предварительно оба так сказать признались в совершении преступления. То есть, рассказали, что ночью из под фар снегохода осуществили отстрел косули, которую в дальнейшем привезли в дом и разделали.

 

Напомним, за незаконную охоту нарушителям грозит крупный штраф, а в некоторых случаях и уголовная ответственность.

===

Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении директора средней школы в Заволжском районе Ульяновска, подозреваемого в получении взятки.

 

Евгений СЛОВЦОВ
СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Она получила от местного предпринимателя 70 тысяч рублей за незаконные действия за заключение договоров на обслуживание бассейна школы. Изъята необходимая документация, расследование уголовного дела продолжается.

 

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

===

Двое жителей Ульяновска осуждены за организацию незаконной миграции. Двое братьев привлекли к участию в преступной схеме четверых жителей региона. Вместе они оформляли приезжих из-за границы на фиктивный учёт, указывая в качестве их пребывания аварийные здания и заброшенные частные дома.

 

— Многим так предоставили регистрацию?

— Ну так… не очень много. Тысяч человек я же не могу сказать. Ну, может 10-15.

— За какой период времени?

— С прошлой осени до закрытия границы.

 

Организаторы приговорены к лишению свободы в колонии общего режима на 2 и три года соответственно.

Добавить комментарий

Прокомментировать