Смотреть

Душевные, зажигательные, трагические и торжественные — песни Победы исполняют дружные соседи

Душевные, зажигательные, трагические и торжественные — песни Победы исполняют дружные соседи. Ульяновская ассоциация ТОС подвела итоги конкурса, посвящённого грядущему празднику 9 Мая. Солисты, ансамбли и творческий дуэт «Истоки» (единственный в своей номинации) подготовили по одному номеру и представили на суд жюри. Состязательный момент хоть и был основным условием, но всё же ТОСы, как и всегда, едины, не соперники, а единомышленники.

Яркий финальный аккорд — совместное исполнение песни «День Победы». С конкурсной программой познакомилась наша съёмочная группа.



— Ассоциация ТОС Ульяновской области проводит открытый областной конкурс патриотической песни, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне. Ваши аплодисменты друг другу!

 

Объединённые памятью — талантливые, активные участники конкурса готовы представить своё творчество на суд жюри. Песни Победы знают и поют многие, они уже стали частью души всего нашего народа, а в преддверии великого праздника звучат особенно проникновенно.

 

Владимир СИДОРОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АССОЦИАЦИИ ТОС УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Огромное спасибо, низкий вам всем поклон за то, что вы делаете. Потому что благодаря вам развивается наше движение, тянутся к нам неравнодушные люди, замечательные люди.

 

В этих словах и музыке — отражение всех страниц военной истории. Скорбь о погибших фронтовых товарищах или удаль солдат-победителей — участнику у микрофона подпевает весь зал.

 

Наталья ЛЯМАЕВА
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АССОЦИАЦИИ ТОС УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Я думаю, что, несмотря на то, что это конкурс, здесь не будет победителей. Потому что победителями здесь являемся мы все. Если немножечко заглянуть в историю конкурса, то у нас сегодня самому маленькому участнику конкурса семь лет, а самому опытному — больше 70.

 

И всё же конкурс есть конкурс, хоть жюри и пришлось непросто. Среди самых юных участников победу одержала Динара Замдиханова из ТОС «Солнечный», молодёжную тройку лидеров возглавил Кирилл Грачёв, ТОС «Поливаново», Ольга Завьялова из ТОС «Наша жизнь» и Татьяна Ксенофонтова из ТОС «Красносельск» разделили первое место в категории взрослых исполнителей, среди ансамблей на первой строчке — «Раздолье» из ТОС «Красносельск» и «Вдохновение», ТОС «Октябрьский».

 

Александр КАЛИНИН
Нас объединяет творчество, нас объединяет песня, нас объединяет любовь к искусству, любовь к людям всякого поколения — и старшего, и младшего. Мы едины в нашей песне, в нашей жизни. Так было, так есть, так будет всегда.

 

Добавить комментарий

Прокомментировать