Разберемся

Разберёмся! Что с мобилизацией?

Мы работаем над решением очень сложных, масштабных задач по защите наших людей, нашего будущего, — заявил Владимир Путин 19 октября на совещании Совета безопасности, — Мною подписан указ о введении военного положения в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях, — добавил президент. Специальная военная операция продолжается, частичная мобилизация, проведённая на территории России ставит множество вопросов. Частично ответы уже давались, но сегодня, в нашей студии, ещё раз разберём самые злободневные.

1 комментарий

Прокомментировать

  • В итоге, извините уж, опять из пустого в порожнее. Сроков мобилизации нет, информации конкретно куда направляют мобилизованных: на передовую или в тылы(как изначально позиционировалась мобилизационная кампания) тоже нет, подъёмных выплат нет, зарплаты в период обучения нет.
    Очень нехорошо получается, когда в одном окопе сидят два солдата с разных областей. Одному заплатили 300 тысяч подъёмных и он смог полностью экипироваться, а второй с Ульяновской области, где почему то не сразу подумали, что семьи не в состоянии потянуть весь список нужных на войне вещей. И сидит он там за почётные благодарности, от которых ни холодно ни жарко. И про семьи, которые остались без единственного кормильца-тоже никто не подумал, кто ипотеку платить будет-непонятно.
    Финансовый вопрос- очень важный пункт, которые изначально нужно было проработать.
    А вообще, конечно, главное, чтобы наши мальчики вернулись к нам живыми и здоровыми!