Смотреть

Победы продолжаются, интрига сохраняется

Ульяновская «Волга» на излёте первенства, кажется, нашла свою игру. После разгрома «Торпедо» из Миасса сразу два ульяновских футболиста влетели в топ-5 серебряной лиги. Это Григорий Миносян, оформивший в том матче дубль, и оставивший свои ворота в неприкосновенности Денис Еремеев. Сумела ли «Волга» удержать победный настрой в матче против курского «Авангарда» расскажет Владимир Гаврилов.

Крупная победа над «Торпедо» вселила уверенность в болельщиков и в футболистов. Волжане под конец сезона будто бы нашли свою игру. Вот только команда из Миасса прозябала внизу турнирной таблицы, в то время как курский «Авангард» уверенно занимал третью строчку. Положение соперника волжан не смутило, и с первых минут хозяева попытались навязать курянам свою игру. В целом до середины первого тайма игра шла на встречных курсах, но изменилось все на 21-ой минуте. Арбитр зафиксировал нарушение правил игроком «Авангарда» и указал на точку. Исполнять одиннадцатиметровый у волжан вышел Илья Максименков, который счет и открыл. Куряне попытались исправить положение до ухода на перерыв, но Денис Еремеев отстоял свои ворота.

Игорь БЕЛЯЕВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АВАНГАРД» (КУРСК)
Достаточно активно начали, но помешала спешка, но потом пропустили очень стали много ошибаться и в ситуациях где требовалось хладнокровие, точность мы отдавали мяч сопернику и ошибок сделали в этой игре больше чем за весь второй круг.

После перерыва гости попытались доминировать и в самом начале тайма создали опасный момент, в котором на высоте оказался голкипер ульяновской команды ((02.05)). Волжане ответили стремительной контратакой, которую начал Билал Билалов, а закончил точным ударом Гиоргий Уридия ((02.09)). «Волга» не остановилась после двух забитых мячей и продолжила осаду ворот «Авангарда». Роковым для гостей стал очередной угловой. Илья Максименко, оказавшийся в нужное время в нужном месте, оформил дубль. ((02.33)). Крупный счет не охладил пыл ульяновских футболистов, Егор Носков прицельно бил по воротам, но голкипер «Авангарда» перевел мяч на угловой. Гости, кстати, также не оставляли попыток забить гол престижа, но Денис Еремеев был полон решимости оставить свои ворота в неприкосновенности.

Султан ТАЗАБАЕВ
И. О. ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ФК «ВОЛГА»
Игра забрала много эмоций и сил у тренеров обеих команд, а у футболистов отняла много сил потому что вторая игра в тройнике, она хоть не так сильно влияет но после игры футболисты чувствуют сильную усталость. Тем более что очень много было борьбы и мы очень благодарны ребятам, что они эту борьбу выдержали и довели до победы.

В дополнительное время ульяновцы забили четвертый, но арбитр зафиксировал положение вне игры. ((03.20)) В итоге финальный счет 3:0. Эта победа окончательно запутала расклады в турнирной таблице и сохранила интригу. Предпоследний матч сезона волжане проведут в Иваново против местного «Текстильщика».