Первая игра «Волги» на выезде

Новый тренер, новые игроки, новые ожидания. Ульяновская «Волга» начала сезон в серебряной группе LEON второй лиги А. Первая игра на выезде. В Дзержинске желто-черные сыграли против местного «Химика». Подробности матча у Владимира Гаврилова.

В составе ульяновской команды с первых минут вышли сразу восемь новичков и один из них, Дмитрий Каменщиков, на седьмой минуте имел отличную возможность счет открыть. Следующий опасный момент вновь создали волжане, но Артур Мурза пробил неточно. После столь активного начала в исполнении гостей свое слово сказали хозяева. Отличный навес в штрафную Игорь Бугаенко превратил в гол. Ульяновцы ответили через десять минут. После оригинального розыгрыша стандарта мяч оказался у Евгения Воронина, который точным ударом отправил его в самый угол ворот «Химика».

Во втором тайме вновь опасно бил Каменщиков, но пробить голкипера дзержинцев ему не удалось. Прекрасно себя показал и ульяновский страж ворот Владимир Шайхутдинов, выручивший желто-черных после опасного прохода хозяев. На 63-й минуте «Химик» провел стремительную атаку, завершившуюся взятием ворот «Волги». 2:1. Ульяновцы на исходе матча предприняли финальный навал, но кроме нескольких опасных моментов ничего сделать с обороной «Химика» не смогли. А вот хозяева в компенсированное время организовали контратаку, в ходе которой и поставили точку в матче. 3:1 — победа «Химика» и первое поражение ульяновской команды в новом сезоне.

Михаил БЕЛОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Мы понимаем наш потенциал и понимаем, что мы еще не все, так сказать, проявили, не все качества. Скажу так, — для нас это хороший урок, нужно быть более сконцентрированными и реально реализовывать свои голевые моменты.

Следующий тур в следующую субботу. Ульяновцы вживую, на стадионе «Труд», смогут оценить обновленную команду, которая первый домашний матч проведет против брянского «Динамо».