Смотреть

Седьмая строчка в турнирной таблице

Вторая суббота августа с 1980 года в нашей стране отмечена Днем физкультурника. Праздник этот касается не только профессиональных спортсменов, но и всех, кто придерживается здорового образа жизни.

Ульяновские футболисты отметили дату на газоне стадиона «Труд». Подробности дождливой игры против «Мурома» расскажем далее.

Поражения, ничья и победа. К четвертому туру ульяновская футбольная «Волга» двигалась поступательно. Закрепить успех прошлой победы волжане должны были в матче против «Мурома».
Первый опасный момент волжане создали на восьмой минуте. Опасно бил Евгений Воронин. Через минуту гости заставили вступать в игру голкипера желто-черных. Денис Еремеев сумел оставить свои ворота в неприкосновенности. А вот на 17-ой минуте благодаря фланговому прорыву хозяев Георгий Уридия мощным ударом в ближний угол счет открыл. Ответ гостей не заставил себя долго ждать, — Карим Гираев взял игру в свои руки и мощно пробил со средней дистанции. Мяч угодил в перекладину. Волжане в свою очередь огрызнулись опасной атакой, но Билал Билалов пробил во вратаря. Команды уже считали минуты до перерыва, когда полузащитник «Мурома» Алекс Мацукатов дальним ударом пробил Дениса Еремеева. Первая сорокапятиминутка завершилась со счетом 1:1.

Александр КУЛЬЧИЙ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «МУРОМ»
Мы хорошо подготовились к этой игре, разобрали соперника, знали их сильные стороны, — то есть это фланговые игроки, которые идут в обводку, обыгрывают, обостряют. И не зря эти игроки первые идут в списке по обводкам, но мы, я считаю, справились, за исключением пропущенного гола.

После перерыва, посвежевшая за счет замен атакующая линия «Волги» начала активно атаковать, но голкипер муромчан оказался надежен. Евгений Воронин спустя десять минут, под натиском защитников, все таки умудрился пробить, но мяч прошел выше ворот. Гости не только сумели сдержать атакующий порыв волжан но и выйти вперед. В оставшееся время «Волга» атаковала больше, соперник отвечал острыми контрвыпадами, один из которых мог поставить окончательную точку в матче. Однако больше забитых мячей болельщикам увидеть не удалось. Финальный свисток зафиксировал первое домашнее поражение ульяновцев со счетом 1:2.

Михаил БЕЛОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Были шансы на контригре и хорошие шансы. Мы три в два выбегали, и четыре в три, но мы это не реализовали. Во втором тайме сделали замены для усиления и, в целом, наверное, скажу, что ребята с этим справились. У нас до пропущенного мяча было три момента хороших.

Упущенные очки, не позволили волжанам продвинуться по турнирной таблице. Сейчас «Волга» с четырьмя результативными баллами занимает седьмую строчку. Впереди выезд в Омск, где подопечные Михаила Белова сыграют против местного «Иртыша».