Серия побед футбольной «Волги»

Ульяновские футболисты набирают ход. После победы над омским «Иртышом» в чемпионате и над тольяттинской «Ладой» в Кубке России наши спортсмены и болельщики ощутили долгожданный вкус побед.

Удалось ли продолжить победную серию в домашнем матче против футбольного клуба «Краснодар-2», расскажем далее.

Гости игру начали максимально активно. Опасные моменты в сторону ворот «Волги» посыпались как из рога изобилия. На 15-ой минуте голкипер желто-черных справился и с ударом, и с добиванием. Еще одна щекотливая ситуация — угловой. Мяч прямым ударом чуть не угодил в сетку, и вновь добивание, с которым справилась оборона ульяновцев. «Волга» ответила ударом Билала Билалова, с которым справился голкипер гостей. В концовке тайма краснодарцы дважды могли открыть счет в матче, но в первом случае с безадресной передачей разобрались защитники, а вот при следующем прорыве Владимир Шайхутдинов сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Илья ВАЛИЕВ
СТАРШИЙ ТРЕНЕР ФК «КРАСНОДАР-2»
Хороший первый тайм в нашем исполнении, большое обилие голевых моментов мы создали. Хорошо контролировали мяч. Были хороши в прессинге и, в принципе, доминировали весь первый тайм. Но во втором тайме соперник выровнял игру и так же начал создавать моменты.

В перерыве тренерский штаб «Волги» сделал сразу три замены — на поле появились Полях, Каменщиков и Максименков. Изменился и рисунок игры. Волжане устремились в атаку. На 54-ой минуте Евгений Воронин выверенным пасом нашел в штрафной набегающего Дмитрия Коробова, который счет и открыл. Такой расклад гостей не устроил, и они попытались как можно быстрее отыграться, но оборона желто-черных выстояла. «Волга» же на кураже и не думала останавливаться. Денис Рахманов мог увеличивать счет, но мяч после удара угодил в перекладину. «Волга» продолжила наседать даже в компенсированное время. И это принесло свои плоды. После филигранного навеса в исполнении Евгения Воронина Дмитрий Каменщиков поставил точку в матче.

Михаил БЕЛОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Мы знали стилистику игры команды «Краснодар-2», хорошо изучили команду, понимали, как играть против этой команды. Ну и нужно было уметь терпеть, нужно было уметь обороняться и, судя по счету, команда установку на игру выполнила.

В итоге «Волга» со счетом 2:0 одержала первую домашнюю победу в сезоне. А еще волжане наконец-то разрушили проклятие одного забитого мяча за матч. Победа над «Краснодаром-2» позволила ульяновцам подняться на третью строчку турнирной таблицы. Впереди матч в Пятигорске, где желто-черные сыграют против расположившегося на второй строчке «Машука-КМВ».