Триумфы футбольной «Волги»

К новостям футбола. После каждого тура чемпионата эксперты составляют символическую сборную. Победа над «Машуком-КМВ» позволила волжанам усилить свое присутствие в этой сборной. Айдар Хабибуллин, чей мяч оказался победным, по праву занял место лучшего защитника. Евгений Воронин, сравнявший счет и сделавший голевой навес на Хабибуллина безоговорочно превзошел конкурентов в амплуа атакующих хавбеков. Ну, а в списке тренеров победу одержал Михаил Белов.

Но сейчас отвлечемся от интриг чемпионата и расскажем о том, как ульяновская «Волга» продолжает свое выступление в Кубке России.

Волжане с первых минут показали, что играть будут первым номером. На третьей минуте голкиперу динамовцев пришлось доставать мяч из сетки своих ворот. Быстрый гол Дмитрия Рахманова открыл счет в этом матче. Соперник не сумел ответить ничем. Более того, игра продолжилась исключительно на половине поля гостей. Столь плотный прессинг и обилие опасных моментов дали свои плоды на 14-ой минуте. Артур Мурза, воспользовавшись ошибкой вратаря «Динамо», удвоил преимущество волжан. Менее чем через десять минут Захар Кравцов заставляет в третий раз капитулировать кировского голкипера. До перерыва довести счет до разгромного у хозяев не получилось, хотя подходов было предостаточно.

Михаил БЕЛОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Мы, как говорится, преследуем свои цели, и мы уже готовимся к следующей важной игре, а сегодня нам было важно дать игровую практику тем ребятам, которые не так много у нас выходят в чемпионате. Но все к игре отнеслись серьезно и максимально сконцентрированы и собраны.

Во втором тайме на поле вышел новобранец желто-черных Дэвид Кокоев, буквально накануне присоединившийся к команде. Гости в свою очередь отметились несколькими безрезультативными атаками. В середине тайма Михаил Белов заменами освежил атакующую линию и тут же результат. Билалу Билалову хватило трех минут для того, чтобы оформить дубль. Вначале он успел среагировать на прострельную передачу Поляха, а потом хладнокровно обработал мяч в штрафной площади и отправил его в ворота. На 78-ой минуте, «Волга», и не думавшая останавливаться, усилиями Виталия Жиронкина делает счет 6:0, а спустя несколько минут Данил Полях ставит красивую точку в матче — 7:0. И эта победа становится самой крупной в истории выступления Ульяновской команды в розыгрышах Кубка России.

Много забитых мячей. Порадовали болельщиков. Двигаемся к следующему раунду кубка России.

Несмотря на разгром кировского «Динамо», расслабляться подопечным Михаила Белова не следует. Впереди у желто-черных игра в чемпионате. 8 сентября в столице волжане сыграют против лидера серебряной группы московской «Родины-2».